389,65 428,03 6.01

Почему «Барыс» остается фаворитом в КХЛ

• 993
  • UPD: 19:51, 02.10.2019

Казахстанский клуб «Барыс» даже с потерей лидирующей позиции в дивизионе Чернышева Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) остается на ведущих ролях в турнире.

Показателях столичной команды описали Vesti.kz.

Подопечные Андрея Скабелки играют не так ярко, как в прошлом сезоне, но даже такой хоккей «Барысу» приносит положительный результат. Отличительной чертой команды стала надежная игра в обороне - за матч пропускают не более двух шайб. Заметно снизила обороты атака, но у столичной дружины есть резервы, которые держат ее в ТОПе.

4. «Адмирал» - 89,8 процента (пять и 49);
  5. «Барыс» - 89,7 процента (четыре и 39).

Сразу два показателя, которые помогают уверенно себя чувствовать в зоне плей-офф. Если реализация лишнего игрока была одной из сильных сторон клуба и раньше, то в «убийстве» большинства соперника сделан заметный шаг вперед. Бригады меньшинства вместе с вратарем отрабатывают на довольно высоком уровне.

Самые грубые команды чемпионата:

1. «Куньлунь» - 214 минут;
  2. «Металлург» - 187 минут;
  3. «Барыс» - 171 минут;
  4. «Динамо» Москва - 152 минуты;
  5. «Спартак» - 151 минута.

Надежная игра в обороне радует и еще по одной причине - игроки «Барыса» регулярно получают удаления. Хотя в 171 заработанной минуте - по четыре дисциплинарных штрафа (два по 20 минут и два по десять минут), или целых 60 минут. Есть у игроков столичной команды и три больших штрафа по пять минут. Таким образом, двухминутных удалений всего 48, или 96 минут. А это результат не самый плохой в Лиге.

...16. «Барыс» - 48.

«Барысу» не хватает всего одного - реализации моментов. Если Андрей Скабелка сможет заставить своих подопечных раскрыться в нападении, то команда станет еще сильнее и опаснее. Матч с «Куньлунем» показал, что двух забитых голов, выходящих из средней статистики столичного клуба, может быть недостаточно даже для ничьей. Заметим, что до игры с китайским клубом так много «Барыс» в этом сезоне еще не пропускал (2:5).

Напомним, следующий матч регулярного чемпионата КХЛ столичный «Барыс» проведет завтра, 3 октября. На своем льду подопечные Андрея Скабелки примут «Торпедо» из Нижнего Новгорода.