389,59 429,68 6.06

«Астана» сыграет в домашнем матче с сербским «Партизаном»

• 314
  • UPD: 11:57, 03.10.2019

Головкин сделал финальное заявление перед боем с украинцем Сергеем Деревянченко за два титула чемпиона мира, передает корреспондент «Хабар 24». Боксёр сказал, что взволнован предстоящим событием, но к бою GGG готов полностью.

Лига чемпионов

«Ливерпуль» упустил преимущество в три мяча, но вырвал победу благодаря Салаху. В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» на поле «Энфилда» обыграл австрийский «Зальцбург» со счетом 4:3. Итоги подвел также главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде против «Интера» (2:1). Такой результат тренер посчитал справедливым и отметил, что соперники играли достойно, это они доказали в первом тайме, а вот уже во втором тайме решающие голы были за футболистами из клуба «Барселона».

«Астана» — «Партизан»

Футбольный клуб «Астана» сыграет в домашнем матче с сербским «Партизаном» из Белграда. Это будет второй тур группового раунда Лиги Европы 2019/2020. К очному противостоянию соперники подошли вовсе не в статусе фаворитов в борьбе за выход в плей-офф. Хозяева, пусть и минимально, но всё-таки уступили в первой встрече в Манчестере, гости упустили победу на родном стадионе в противостоянии с голландским «АЗ Алкмаар».

Роман Григорчук, тренер ФК «Астана»:

- Мы изучили достаточно хорошо соперников, знаем их сильные стороны, знаем, как их нейтрализовать, задача лишь успешно с этим справиться. Нам нужно сыграть одну из лучших своих игр, чтобы добыть хороший результат с «Партизаном».

Сокрушительное поражение

Женская сборная Казахстана до 19 лет потерпела сокрушительное поражение в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Этот матч состоялся в Рейкьявике (Исландия). Казахстанские футболистки крупно уступили сборной Испании – 0:14. После первого тайма счет был 0:6, а затем испанки забили еще восемь мячей. Также в группе с Казахстаном выступают сборные Исландии и Греции.

5 октября сборная Казахстана встретится с командой-хозяйкой отборочного турнира, а 8 октября – с Грецией. Две команды из группы выйдут в элитный раунд напрямую, третья также может стать участником турнира.

Время поставить точку

Биатлонистка сборной Словакии, трехкратная олимпийская чемпионка, а также сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина завершила спортивную карьеру. Об этом 35-летняя спортсменка сообщила через социальные сети. Олимпийская чемпионка написала, что во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, стали регулярными.

«Друзья! Пришло время подвести итоги моей подготовки к новому сезону 2019-2020. Прошло 6 месяцев после окончания одного из успешнейших сезонов в моей карьере, в котором удалось достичь важные для меня спортивные цели. Это дало мне уверенность, что я готова помочь женским эстафетам выступать на должном уровне в будущем сезоне, и продолжала тренироваться для того, чтобы таким образом смогла Вас порадовать ещё и этой зимой. Написала Кузьмина в своем Instagram».