389,98 432,20 6.09

«Кайрат» забил шесть голов «Актобе» и увеличил отрыв от второго места в КПЛ

• 397
  • UPD: 19:32, 05.10.2019

Алматинский «Кайрат» разгромил «Актобе» в домашнем матче 29-го тура казахстанской премьер-лиги.

Игра проходила сегодня, 5 октября, и завершилась со счетом 6:0, передает Vesti.kz.

У победителей на четвертой минуте забил польский хавбек Конрад Вжещиньски, на шестой и 66-й - форвард сборной Венгрии Мартон Эппель, оформивший дубль, на 54-й - защитник Гафуржан Суюмбаев, на 59-й - украинский нападающий Адеринсола Эсеола, а на 60-й пенальти реализовал капитан команды Бауыржан Исламхан.

Для «Кайрата» эта победа стала 20-й в КПЛ. С 62 очками алматинцы идут первыми. опережая на три балла «Тобол», а на шесть - «Астану». При этом костанайский клуб провел на матч меньше, а столичный - на два.

Потерпевший 17-е поражение в сезоне «Актобе» идет на последнем, 12-м, месте. У красно-белых 12 очков, а еще 12 баллов их лишила ФИФА перед стартом сезона.