389,86 435,60 6.11

Сборная РК официально лишилась шансов сыграть на Евро-2020

• 541
  • UPD: 11:27, 11.10.2019

Домашнее поражение от сборной Кипра уже не позволит Казахстану рассчитывать на выход в финальную часть чемпионата Европы-2020, сообщает «Хабар 24».

Напомним, вчера подопечные Михала Билека на своём поле уступили со счётом 1:2 киприотам. Хотя начало матча вроде не предвещало провала со стороны хозяев поля. Уже на 37 минуте после углового, защитник Темирлан Ерланов открыл счёт. После этого у хозяев поля ещё было несколько шансов увеличить счёт. Однако из выгодной позиции промахнулся Ян Вороговский. Свой шанс на гол не реализовал и полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат.

В футболе есть неписаный закон. Если ты не забьешь, тебе забьют. Так и вышло. После перерыва футболисты сборной Кипра неожиданно взвинтили темп игры, явно почувствовав, что местные игроки немного подустали.  Итог плачевный для сборной Казахстана. Пьерос Сотириу и Николас Иоанну забили по голу, обеспечив своей команде надёжную победу.

Асхат Тагыберген, полузащитник сборной Казахстана:

- Пацаны главное, что хорошо играли. Но чуть-чуть не хватило нас.  Может во втором тайме чуть-чуть подсели ребята. Потому что устали. На третий день. Игры все и «чемпионатки». Обидное поражение.