384,77 427,95 6.05

«Кайрат» стал серебряным призером КПЛ-2019

• 493
  • UPD: 17:11, 10.11.2019

Алматинский «Кайрат» одержал победу над «Атырау» в заключительном, 33-м туре казахстанской премьер-лиги.

Встреча команд прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает Vesti.kz.

Автором первого гола на 18-й минуте игры стал полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков.

На 70-й минуте хозяева удвоили преимущество. Отличился лучший бомбардир «Кайрата» Адеринсола Эсеола, для которого этот мяч стал 19 в текущем сезоне КПЛ.

Спустя семь минут гости один мяч отыграли. После розыгрыша углового защитник «Кайрата» Раде Дугалич срезал мяч в свои ворота.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал 68 очков и завершил сезон на втором месте. Чемпионом за тур до финиша стала «Астана», которая шестой год подряд оформила золотые медали.

Таким образом, алматинский клуб в пятый год подряд становится серебряным призером КПЛ.

«Атырау» же с 26 очками остался на предпоследнем, 11-м месте и вылетел из КПЛ.