384,77 427,95 6.05

Шайба чемпиона мира по хоккею не спасла «Барыс» от поражения в матче с лидером «Востока»

• 349
  • UPD: 23:29, 22.11.2019

Казахстанский «Барыс» уступил казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра прошла сегодня, 22 ноября, в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:5, передает корреспондент Vesti.kz

Начало матча получилось провальным для «Барыса». Уже к середине первого периода хозяева проигрывали в три шайбы: на четвертой минуте забил Станислав Галиев, на седьмой отличился Артем Галимов, а на девятой - Никита Дыняк.

После этого тренерский штаб «Барыса» заменил вратаря. Вместо канадца Эдди Паскуале вышел натурализованный игрок сборной Казахстана Хенрик Карлссон, который, как и его коллега Адам Рейдеборн из «Ак Барса», выдал «сухой» второй период.

В третьем периоде команды провели три шайбы. На 44-й минуте Артем Голубев в большинстве сделал счет 0:4, но на 47-й уже «Барыс» разыграл лишнего игрока - свою первую шайбу за казахстанский клуб провел победитель чемпионата мира-2019 в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа, который успел поиграть за казанцев. Окончательный же счет был установлен на 55-й минуте, когда дубль оформил Галиев.

С 47 очками «Ак Барс» лидирует на «Востоке», а «Барыс» с 35 баллами занимает четвертую строчку в этой же конференции. В следующем матче казахстанский клуб 24 ноября в 17:00 по столичному времени дома примет «Амур» - хабаровчане с 27 очками идут на предпоследнем, 11-м, месте.