376,51 420,09 6.12

«Арсенал» прервал серию из 9 матчей без побед

• 329
«Арсенал» прервал серию из 9 матчей без побед football.ua

Невероятно, но вопреки прогнозам экспертов, «Арсенал» прервал серию без побед, сообщает «Хабар 24».

«Канониры» выиграли впервые за 10 последних матчей. В рамках 16 тура АПЛ «пушкари» встретились с «Вест Хэм Юнайтед» на Олимпийском стадионе. Лондонское дерби окончилось со счётом 3:1 в пользу «Арсенала». С первых минут игры мяч был преимущественно у гостей. Но, наносить удары по воротам «Арсенал» начал лишь во второй половине тайма. Тем не менее, открыли счёт хозяева поля – гол забил Огбонна на 38 минуте. Но во втором тайме канониры взяли верх. В команде пушкарей отличись - габриэль Мартинелли, Николя Пепе и Пьер-эмерик Обамеянг. В результате, «Арсенал» поднялся на 9-ю строчку в турнирной таблице, а «молотобойцы» расположились на 16-ом.

«Барыс» обыграл «Авангард»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» принимал в Балашихе столичный «Барыс». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. «Барыс» одержал пятую победу в последних шести играх регулярного чемпионата. «Ястребы» успешно провели первую половину первого периода, дважды огорчив соперника. Счёт открыл Кирилл Семёнов, затем ворота казахстанцев поразил Семён Кошелев. Н россияне упустили преимущество в две шайбы. «Барыс» отыграл один гол во втором периоде усилиями Романа Старченко, а на 58-й минуте восстановил равновесие благодаря голу Корбана Найта в большинстве. Исход матча решился на последней минуте. Победу гостям принёс гол Никиты Михайлиса в большинстве за 48 секунд до финальной сирены.

WADA ввела санкции против России

Исполком WADA ввел санкции против России. Страну на четыре года отстранили от чемпионатов мира и Олимпийских игр и лишили права проводить международные соревнования. Пройдут ли в соседней стране чемпионаты мира по хоккею, волейболу, пляжному футболу и по водным видам спорта тоже теперь под вопросом. Окончательное решение за профильными международными спортивными федерациями. Отметим, что несколько матчей Евро-2020 по футболу, как и предполагалось, пройдут в Санкт-Петербурге. Благо континентальные первенства не попадают под санкции. А сборная России всё-таки сможет принять участие в отборочном турнире мирового первенства по футболу, но не будет допущена к выступлению под национальным флагом. Напомним, ранее эксперты WADA пришли к выводу, что в России манипулировали данными, пытаясь скрыть системное употребление допинга своими спортсменами.