380,84 420,44 6,06

Баскетбольная «Астана» уступила «ЦСКА» на выезде

• 334
Баскетбольная «Астана» уступила «ЦСКА» на выезде olympic.kz

Перед началом хоккейного матча Кубка Первого канала случился казус. Организаторы по ошибке включили гимн Казахстана вместо гимна Чехии, сообщает «Хабар 24».

Инцидент произошёл перед игрой команды со сборной Швеции. Нужную запись так и не нашли. Поэтому болельщики с игроками исполнили гимн акапелла.

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал»

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в гостевом матче 17-го тура английской премьер-лиги. Встреча окончилась со счётом 3:0. Забивать гости начали уже на второй минуте. Первый гол команде принёс Кевин де Брёйне. Вскоре полузащитник «горожан» Рахим Стерлинг закрепил преимущество. Под занавес первого тайма бельгийский полузащитник оформил дубль.

Подопечные Пепа Гваридиолы после этой победы по-прежнему идут на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 14 очков. «Канониры» с 22 очками расположились на 9-й позиции.

Певец из Казахстана завоевал пояс IBA

Казахстанский боксер первого тяжелого веса успешно выступил на вечере бокса в Москве. Соперником Ибрагима Ескендира стал Мусса Аджибу из Малави. Бойцы сражались за вакантный пояс IBA Asia. Бой завершился в седьмом раунде, хотя был рассчитан на девять. 33-летний казахстанец отправил африканца в нокаут. Для непобеждённого Ибрагима эта победа стала седьмой на профессиональном ринге, все они были одержаны досрочно. Ескендир известен широкой публике как певец.

Баскетбольная «Астана» сыграла против «ЦСКА» в Москве в рамках Единой лиги ВТБ. Матч завершился со счетом 104:91 в пользу хозяев. Армейцы были сильнее в трех четвертях, последняя десятиминутка осталась за астачанами. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Астаны» Джереми Хилл - он набрал 28 очков. Лучшим у москвичей оказался Майк Джеймс - 23 очка. Для казахстанской команды это поражение стало уже четвертым подряд в лиге ВТБ. За девять матчей «Астана» одержала лишь три победы и идет на 11-м месте в турнирной таблице. Следующий матч столичные баскетболисты проведут 23 декабря в Польше, где сыграют против «Зелёна Гура».