«Ливерпуль» продлил победную серию

• 1034
  • UPD: 14:00, 30.12.2019
«Ливерпуль» продлил победную серию odnoklassniki.com

Английский «Ливерпуль» продолжает своё победное шествие. В 20-м туре АПЛ мерсисайдцы на своём поле минимально обыграл «Вулверхэмптон», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Единственный гол на 42-й минуте забил Садио Мане. Эпизод с забитым мячом арбитры долго просматривали с помощью системы VAR на предмет игры рукой Адама Лалланы. В итоге судья указал на центр. В концовке первого тайма Педру Нету поразил ворота «Ливерпуля», но гол отменили из-за офсайда. Для мерсисайдцев это 10-я победа в чемпионате кряду. Также «красные» продлили беспроигрышную серию в домашних матчах до 50 встреч. Подопечные Юргена Клоппа уверенно лидируют в турнирной таблице.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Моя команда в этом году была блестящей, но это не важно. Пройдено лишь полпути. Нам предстоят матчи с командами, которые борются за еврокубки, за право и дальше играть здесь. Мы должны быть готовы. Кого волнуют очки в декабре? Воздвигнута лишь основа, с которой теперь можем работать. Безумие сидеть здесь и думать, что задача решена.

МОЙЕС СТАЛ ТРЕНЕРОМ «ВЕСТ ХЭМ»

«Вест Хэм Юнайтед» назначил шотландского специалиста Дэвида Мойеса главным тренером команды. Стороны подписали контракт на полтора года. Мойес приступит к работе сразу после того, как лондонский клуб примет «Борнмут» 1 января. В субботу руководство «Вест Хэма» уволило Мануэля Пеллегрини, который возглавлял команду с мая 2018 года. «Молотобойцы» за последние два месяца одержали лишь две победы и потерпели семь поражений. Руководство клуба надеется, что Мойес, трижды признававшийся лучшим тренером чемпионата Англии, изменит ситуацию.

«БАРЫС» ОДЕРЖАЛ ДОМАШНЮЮ ПОБЕДУ

Столичный «Барыс» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ - 4-2. Вперед «Барыс» вышел уже на третьей минуте после шайбы Кирилла Панюкова, но на 12-й Артем Гареев сравнял счет. Снова повести хозяевам помог гол Романа Старченко. Позже нападающий оформил дубль. Второй период также остался за «Барысом». Никита Михайлис реализовал большинство и заставил гостей сменить вратаря. До перерыва россиянам удалось отыграть одну шайбу. В ворота казахстанцев её отправил экс-капитан «Барыса» и участник двух чемпионатов мира в составе сборной Казахстана Найджел Доус. Заключительная двадцатиминутка получилась сухой. Теперь «Барыс» вернулся на третье место в Восточной конференции, уступая лидеру казанскому «Ак Барсу» девять баллов. Сегодня подопечные Андрея Скабелки примут на своём льду китайский «Куньлунь».