Сборная Казахстана отправилась на зимние юношеские Олимпийские игры

• 734
  • UPD: 12:28, 07.01.2020
Сборная Казахстана отправилась на зимние юношеские Олимпийские игры фото: olympic.kz

9 января в Швейцарии стартует зимняя юношеская Олимпиада. Нашу сборную представят 26 спортсменов. Соревнования пройдут по 16 видам спорта. Казахстанцы выступят в 9 из них, передает корреспондент «Хабар 24».

«Барыс» на выезде обыграл «Авангард»

«Барыс» на выезде обыграл омский «Авангард» – 3:2. Казахстанцы забили первыми – на четвертой минуте отличился Егор Петухов. Омичи отыгрались усилиями Клинкхамера. Во втором периоде «Барыс» вновь вышел вперед после шайбы Никиты Михайлиса, но «ястребы» сумели сравнять счёт – 2:2. И под самый занавес матча Никита Михайлис оформил дубль, забив с острого угла. Отквитать победный гол хозяева не смогли.

«Барыс» сократил отставание от «Авангарда» до трёх очков и по-прежнему находится на третьем месте на «Востоке». 8 января подопечные Андрея Скабелки на выезде сыграют с «Нефтехимиком».

Манчестерское дерби

Сегодня состоится манчестерское дерби. Горожане на своём поле примут «Манчестер Юнайтед» в рамках полуфинала Кубка футбольной лиги. Коуч «Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что его коллега Уле Гуннар Сульшер смог сделать из «манкунианцев» команду мечты.

Хосеп Гвардиола, тренер «Манчестер Сити»:

- Мне кажется, что они начали играть именно так, как он хочет. Взять хотя бы последнюю игру против «Арсенала». Мы четко увидели, чего хочет Сульшер, и игроки это реализовали. Непросто возглавлять большой клуб, от которого всегда требуется конкурентоспособность. Сейчас «Юнайтед» в хорошей форме и предстоит действительно непростая игра.

Главный тренер «МЮ» также поделился мнением о предстоящем дерби.

Уле Гуннар Сульшер, главный тренер «Манчестер Юнайтед»:

- За короткое время мы провели две очень качественные игры. Мы знаем, что способны быть физически готовыми к матчу за Кубок, но каждая игра живёт своей собственной жизнью. Оглядываясь назад, в прошлые матчи, так и хочется сказать: «Это тот самый "Манчестер Юнайтед", который мы хотим видеть». Но нам определённо ещё есть, что улучшать и куда стремиться.

Прошел второй этап ралли «Дакар-2020»

Аргентинский гонщик Орландо Терранова возглавил ралли «Дакар» после второго этапа в Саудовской Аравии. Действующий чемпион Насер аль-Аттия финишировал третьим, отстав на шесть минут. Лидер первого этапа литовец Вайдотас Зала опустился на пятое место. Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо, который в этом году дебютирует в «Дакаре», разбил свою «Тойоту» на скале и отстал на несколько часов.

Казахстанец Андрей Чередников, который участвует в гонке внедорожников, сейчас на 24 месте.