РУСАДА запустило процедуру обжалования санкций ВАДА

• 456
  • UPD: 15:44, 09.01.2020
РУСАДА запустило процедуру обжалования санкций ВАДА news.sportbox.ru

Всемирное антидопинговое агентство обратится в Спортивный арбитражный суд по делу о лишении статуса соответствия РУСАДА до конца недели, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Об этом заявили официальные представители агентства. Суд должен будет назначить независимого арбитра для рассмотрения дела. Напомним, ранее ВАДА ввело санкции против России и лишило российское антидопинговое агентство статуса соответствия международному кодексу. РУСАДА не согласилось с решением и запустило процедуру обжалования.

«БАРЫС» ОБЫГРАЛ «НЕФТЕХИМИК»

В заключительном матче выездной серии «Барыс» уверенно обыграл «Нефтехимик» - 5:1. Первый период оказался сухим. Во второй двадцатиминутке «Барыс» в большинстве открыл счёт - отличился Даррен Диц. «Нефтехимик» ответил шайбой Хисамутдинова. До перерыва гости забили ещё дважды. Ворота хозяев поразили Шестаков и Охтамаа. В заключительной части игры казахстанские хоккеисты продолжили укреплять преимущество. Шарипзянов сбил Найта с ног и Корбэн успешно выполнил буллит. Окончательный счёт установил Никита Михайлис. 11 января подопечные Андрея Скабелки дома примут омский «Авангард». Команды соревнуются за первое место в дивизионе, «Барыс» свёл разницу до минимума - 1 балл.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Игра была достаточно равная, несмотря на счет, потому что и по броскам «Нефтехимик» больше угрожал и атаковал. Нам больше повезло в завершении.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Соперника с победой. Слова «игра была равная» – это всё иллюзия. Как говорится, счёт на табло. Хоть мы и бросали, это всё было беззубо. Но самое печальное, что нас удивило, многие ребятки, которые должны быть как бы лидерами, сегодня не проявили характер. Мы их сегодня не увидели.

«РЕАЛ МАДРИД» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ

«Реал Мадрид» вышел в финал Суперкубка Испании, обыграв «Валенсию» - 3:1. «Сливочные» со старта контролировали ход встречи и открыли счёт уже на 15-й минуте, когда Тони Кроос с угла забил сухой лист. В конце первого тайма Иско удвоил преимущество Королевского клуба. Во второй части игры полузащитник Лука Модрич довел счет до крупного. В компенсированное время «летучие мыши» забили гол престижа – Даниэль Парехо реализовал пенальти. Финал Суперкубка Испании пройдёт 12 января в Саудовской Аравии. Соперник мадридского «Реала» станет известен сегодня.

«БАРСЕЛОНА» ГОТОВИТСЯ ВЫЙТИ В ФИНАЛ СУПЕРКУБКА

За право встретиться с «Реалом» сегодня будут бороться «Барселона» и «Атлетико». Каталонцы уверены в своих силах и не намерены допустить мадридское дерби в финале Суперкубка. Подопечные Диего Симеоне вот уже который год не могут обыграть «Барсу» в испанских турнирах. Поражением завершилась и последняя на сегодня встреча команд, состоявшаяся 1 декабря. Тогда победу «сине-гранатовым» принёс единственный гол Месси.

Эрнесто Вальверде, тренер ФК «Барселона»:

- Каждая игра – это риск. Мы играли с «Атлетико» и знаем, что с ними не бывает лёгкой игры. В прошлый раз нам удалось победить в самом конце. Поэтому нужно всегда быть бдительными. Очевидно, что Месси для нас очень важный игрок и когда он не играет с нами, мы скучаем. Да, мы можем играть без него, но это создаёт трудности, и соперники знают об этом. В любом случае, Месси – лучший игрок в мире.