437,98 487,00 5.70

«Барыс» встретит «Авангард» без капитана

• 791
  • UPD: 10:36, 10.01.2020

КХЛ лишила «Барыс» капитана на матч с «Авангардом», передает корреспондент «Хабар 24». Даррен Диц провинился в матче с «Нефтехимиком», который закончился победой «Барыса» 5:1.

В игре хоккеист атаковал соперника в области головы и шеи. Также Лига подвергла казахстанский клуб денежному штрафу.

Подопечные Андрея Скабелки встретят омских «ястребов» на своём льду уже завтра. Команды будут биться за лидерство в дивизионе. Сейчас клубы отделяет одно очко.

«Атлетико» вышел в финал Суперкубка Испании

«Атлетико» победил «Барселону» в полуфинале Суперкубка Испании со счётом 3:2. Первый тайм оказался сухим и запомнился лишь конфликтом игроков, который едва не закончился дракой. У ворот «Барсы» Жорди Альба рукой коснулся лица полузащитника «Атлетико» Жоау Феликса. После свистка на перерыв к португальцу подошёл Месси, однако разговор не сложился. К конфликту подключились и другие игроки. Двоим из них дали «жёлтую карточку». В самом начале второго тайма «индейцы» усилиями Коке забивают свой первый гол. Капитан «сине-гранатовых» отквитался через пять минут, а затем оформил дубль. Но судья матча Гонсалес Гонсалес обратился к системе видеопомощника арбитра и отменил гол у аргентинца. На 62-ой минуте каталонцы снова забивают в ворота Яна Облака. А следующий гол «Барселоны» Гонсалес Гонсалес также не засчитал. Под занавес матча матрасники реализовали пенальти и забили победный мяч. Отличились Альваро Мората и Анхель Корреа. Теперь в финале Суперкубка Испании, который состоится в воскресенье, нас ждёт мадридское дерби.

Диего Симеоне, тренер ФК «Атлетико»:

- Мы играли против одной из лучших команд в мире. Они превосходны во владении мячом и очень сильны в атаке. У них получалась отличная игра. До 75-й минуты. Потому что после проявились лучшие качества «Атлетико»: смелость в наших сердцах и вера в победу. Мы вышли на результат, в который было сложно поверить, но это не было невозможным.

Казахстанские теннисистки на Shenzhen Open 2020

Зарина Дияс в трех сетах проиграла экс-первой ракетке мира и покинула турнир WTA в Китае. Казахстанская теннисистка в Шэньчжэне уступила спортсменке из Испании Гарбинье Мугурусе и не смогла пройти в полуфинал турнира. Выйти в следующий этап получилось у другой нашей теннисистки. Елена Рыбакина в четвертьфинале обыграла первую ракетку Бельгии Элизе Мертенс. Сегодня Елена будет биться за место в финале с Кристиной Плишковой из Чехии.

Напомним, призовой фонд международного турнира – 750 тысяч долларов.