• 575
  • UPD: 10:11, 13.01.2020

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Михал Билек возглавит столичный клуб. В ближайшие дни чешского специалиста официально представят в качестве нового наставника команды, сообщают Vesti.kz. На посту главного тренера «Астаны» Билек сменит Романа Григорчука. Ранее сообщалось, что украинец покинет клуб.

«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок Испании

Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка Испании. В финальном матче подопечные Зинедина Зидана победили «Атлетико». За основное и дополнительное время матча команды так и не открыли счёт в матче. Судьба трофея решилась в серии пенальти. Удачливее с одиннадцатиметровой отметки пробили игроки «Королевского клуба» – 4:1.

«Реал Мадрид» стал обладателем Суперкубка 11-й раз в истории. «Атлетико» же становился победителем этого турнира лишь дважды.

«Барыс» обыграл «Локомотив» – 4:3

Столичный «Барыс» одержал домашнюю победу над ярославским «Локомотивом» – 4:3. Первый период остался за казахстанскими хоккеистами. Открыл счёт нападающий Никита Михайлис, а Корбэн Найт укрепил преимущество. Во второй двадцатиминутке гости отквитали одну шайбу. Однако форвард «Барыса» Дастин Бойд увеличил разрыв. До конца третьего периода гости сумели сравнять счёт на табло. В овертайме победу нашей команде принёс форвард Антон Сагадеев.

Для подопечных Андрея Скабелки это был второй матч за два дня. 14 января «Барыс» встретит на своём льду «Салавата Юлаева» из Уфы.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Ребята, опять хорошая командная победа. Было непросто, но мы с этим справились. Эта победа для нас была важна. Задача та же – восстановиться. Следующая – Уфа, так что нужно готовиться к следующей игре. Молодчики, ребята, красавцы.

«Астана» проиграла «Парме»

Столичные баскетболисты на выезде проиграли российской «Парме» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 91:100 по итогам овертайма. Астанчане не смогли продлить победную серию до трёх игр и уступили предпоследней команде чемпионата, проигравшей предыдущие три матча.

Первая четверть завершилась вничью – 22:22, во второй и третьей десятиминутках лидерами стали россияне. Но к концу основного времени казахстанцы смогли догнать пермяков и сравнять счёт. Но на большее гостей не хватило.

26 января «Астана» сыграет дома против польской «Зелёны-Гуры».