Кике Сетьен стал главным тренером «Барселоны»

• 436
Кике Сетьен стал главным тренером «Барселоны» © EPA-EFE/JOSE MANUEL VIDAL

У «Барселоны» появился новый главный тренер, сообщает «Хабар 24».

Им стал Кике Сетьен, ранее работавший с «Бетисом». Он подписал с каталонским клубом контракт до середины 2022 года. Ранее руководство «Барсы» уволило Эрнесто Вальверде. Несмотря на лидерство в испанском чемпионате, команда два сезона подряд не выигрывала Лигу чемпионов. Ситуация обострилась после поражения мадридскому «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании. Новый коуч в своей тренерской карьере не выиграл ни одного трофея. Сегодня он официально вступит в новую должность.

Конор Макгрегор заявил, что хочет нового боя с Хабибом Нурмагомедовым

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях хотел бы провести поединок в Москве под завершение года. Напомним, в октябре 2018 года Нурмагомедов победил ирландца в поединке за звание чемпиона UFC в легком весе.

Венсан Компани награждён за достижения в карьере

Бывший защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани удостоен награды Ассоциации футбольных журналистов. Игрока поощрили за его полную трофеев карьеру, а также за благотворительную деятельность. Церемония награждения прошла в Лондоне. После слов благодарности, футболист высказался о своей прошлой команде. Компани покинул горожан летом прошлого года.

Венсан Компани, экс-защитник «Манчестер Сити»:

- Не стоит раньше времени делать выводы. Да, «Ливерпуль» сейчас лидирует, но впереди ещё много игр и турниров. У Гвардиолы всегда есть козырь в рукаве. Не списывайте его ни при каких обстоятельствах. Конечно, не очень приятно смотреть на такой разрыв между 1-м и 2-м местом, но он поправим. Я вижу, как «Манчестер Сити» выступает в кубках и Лиге чемпионов. Уровень по-прежнему высокий. Неидеальные результаты - следствие какого-то психологического фактора.

Дакар-2020

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо приблизился к первой победе в ралли «Дакар». Гонщик финишировал вторым после француза Матье Серрадори. В общем зачёте лидирует Карлос Сайнс. Почти на семь минут от него отстаёт трёхкратный победитель «Дакара» - Нассер Аль-Аттия. Казахстанцы находятся на 44-й строчке. Спортсмены были вынуждены решать проблемы с коробкой передач и потеряли некоторое время на ремонт. Еще один казахстанский пилот Денис Березовский вместе с аргентинским штурманом Рикардо Торласки занял 26-ую позицию среди мотовездеходов. У Дакара уже есть первые жертвы. На седьмом этапе произошла трагедия в заезде мотогонщиков. Представитель португальской команды Honda Пауло Гонсалвес упал с мотоцикла на 276-м километре трассы и скончался от остановки сердца. В знак уважения организаторы отменили следующий этап мотогонок.