Финальный этап ралли «Дакар-2020» стартует в Саудовской Аравии

• 889
Финальный этап ралли «Дакар-2020» стартует в Саудовской Аравии Фото twitter.com

Сегодня стартует завершающий 12-й этап ралли «Дакар 2020», сообщает «Хабар 24»

Лучшим на предпоследнем спецучастке стал француз Стефан Петерансель. Он на 10 секунд опередил действующего чемпиона Нассера Аль-Аттию. Третьим к финишу пришел Карлос Сайнс. Несмотря на поражение, испанец остался в лидерах общей турнирной таблицы. На втором месте экипаж «Аль-Аттии» с десятиминутным опозданием.

Казахстанец Андрей Чередников занимает 39-ую строчку в рейтинге. А Денис Березовский на своём багги стал 24-ым пилотом гонки мотовездеходов. До конца марафона остается около четырех сотен километров. Трассы будут состоять из самого разного покрытия: сначала немного грунта, затем - пески и дюны, немного камней и порядка ста километров по асфальту.

Московский ЦСКА разгромил Сочи со счётом 6:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ

Благодаря этой победе хоккейный клуб первым досрочно вышел в плей-офф лиги. Отметим, главный наставник ЦСКА  Игорь Никитин - хоккеист из Усть-Каменогорска, экс-защитник казахстанской сборной.

«Барыс» продлил победную серию

Столичный «Барыс» дома обыграл магнитогорский «Металлург» - 4:3, и продлил победную серию до трёх игр. Первый период оказался сухим. В середине второй двадцатиминутки «Барыс» вышел вперёд благодаря форварду Линусу Виделлю. Через пять минут реализовал большинство Даррен Диц. До перерыва «Металлург» смог ответить одной шайбой. В завершающем периоде за столичный клуб забили Корбэн Найт и Роман Старченко. Ещё одну шайбу в копилку казахстанцев занёс Сагадеев, но арбитры её отменили, ссылаясь на помеху. А россияне под самый занавес матча сократили разрыв до минимума. Следующую игру подопечные Андрея Скабелки проведут на выезде 21 января против питерского СКА. А 19 января Даррен Диц выступит капитаном сборной дивизиона Чернышёва на матче звёзд КХЛ в Москве.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Ребят, отличный матч, отличное завершение домашней серии. На голову всё переворачивается, но матч надо играть до конца. Надо контролировать игру в голове. Парни красавцы, всех поздравляю с победой. Даррен, давай мы тебя поздравим с выбором на Матч звёзд, молодец, давай.

Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA в Австралии

Елена Рыбакина вышла в полуфинал международного турнира по теннису в Австралии. Казахстанская теннисистка в 1/4-ой обыграла местную спортсменку Лизетт Кабреру. За 2 часа и 37 минут поединка первая ракетка Казахстана сделала по шесть брейков и эйсов, совершив четыре ошибки при подаче. Австралийка пять раз брала подачу соперницы и допустила три двойные ошибки.

Первый сет оказался за Кабрерой. Во втором доминировала казахстанка. Концовка встречи выдалась интригующей, но наша теннисистка смогла выйти вперёд. Таким образом, Рыбакина увеличила преимущество в личных встречах спортсменок - 2:0. Сегодня наша теннисистка сыграет с британкой Хизер Уотсон за место в финале соревнования Hobart International.

UFC 246: Макгрегор – Сероне

На этих выходных в Лас-Вегасе пройдёт долгожданный бой между Серроне и МакГрегором, который возглавит шоу UFC 246. Билеты на поединок разошлись в первый день продаж. Для ирландца эта встреча станет первой после досрочного поражения от россиянина Хабиба Нурмагомедова в октябре 2018 года. Ковбой же уступил в двух последних поединках. При этом американец считается лучшим в UFC по количеству побед, а также по числу досрочных - 23 и 16 соответственно. Главный поединок вечера начнётся в воскресенье ориентировочно в 9 утра по времени Нур-Султана. Оба бойца обещают море крови и незабываемое зрелище.