ХК «Барыс» обыграл «Йокерит» и продлил победную серию

• 370
  • UPD: 09:56, 22.01.2020
ХК «Барыс» обыграл «Йокерит» и продлил победную серию фото: sports.kz

Футбольная «Астана» за год потеряла 37 строчек в мировом клубном рейтинге, показав лучший результат в Казахстане, передает корреспондент «Хабар 24». В 2019-ом команда стала 104-ой в мире. В прошлом году клуб был на 67-ом месте. При этом столичные игроки опередили такие клубы, как «Боруссия», «Милан», «Эвертон» и «Ньюкасл». Автор топ-листа – Международная федерация футбольной истории и статистики.

«Барыс» продлил победную серию

«Барыс» на выезде разгромил финский «Йокерит» – 5:1. Победа для клуба стала четвёртой подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Открыли счёт казахстанцы на четвертой минуте шайбой Корбэна Найта. За 48 секунд до конца первого периода хозяева сумели отыграться, забив свой первый и последний гол. Во второй двадцатиминутке поразил ворота хозяев Никита Михайлис.

В составе «Барыса» отличились ещё три хоккеиста: Аркадий Шестаков, Линус Виделль и Дастин Бойд. Последний улучшил личную статистику за пять секунд до финальной сирены. Завтра подопечные Андрея Скабелки сыграют в гостях у питерского СКА, который в параллельном матче уступил в армейском дерби московскому ЦСКА.

«Астана» будет принимать домашние матчи в Кызылорде

Футбольная «Астана» планирует играть домашние матчи предстоящего сезона КПЛ в Кызылорде. Такое решение принято из-за временного закрытия «Астана Арены» – там проводят ремонт с заменой поля. Работы могут занять по меньшей мере три месяца, то есть всю весну. Выбор временной домашней площадки также лежал между костанайским и павлодарским стадионами. Манеж «Тобыл Арена» исключили из списка из-за того, что «Тобол» считается одним из главных конкурентов за чемпионство. А Павлодар оказался неподходящим из-за банального холода, которому местная арена противостоять не в силах.

Легенда бега рад, что его пробы могут перепроверить

Мохамед Фара заявил, что будет рад перепроверке его допинг-проб. Четырёхкратный олимпийский чемпион прокомментировал отказ Британского антидопингового агентства передать WADA образцы проб великого бегуна.

«Я увидел, что моё имя упоминалось в связи с перепроверкой образцов. Честно говоря, меня не консультировали по этому вопросу. Как я уже неоднократно говорил, я рад, что любой антидопинговый орган может когда угодно перепроверить все мои предыдущие образцы», - написал спортсмен в своём Twitter.

Ранее британское агентство отказалось выдавать хранящиеся пробы мочи и крови бегуна для расследования WADA. Экс-наставник спортсмена был дисквалифицирован на четыре года в Штатах за нарушение антидопинговых правил.