420.79 509.00 5.65

Назван главный козырь «Барыса» в матче со СКА

• 613
  • UPD: 23:53, 22.01.2020

Российский портал «Чемпионат» сделал прогноз на матч «Барыса» против санкт-петербургского СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, отметив важнейший фактор в пользу казахстанского клуба, сообщает Sports.kz.

«СКА посредственно выглядит в последние недели, чередуя удачные поединки со слабыми. В восьми матчах одержано четыре победы (одна — в овертайме) при четырёх поражениях (одно тоже в овертайме). Для претендента на первое место в конференции результат плохой.

2020 год начался с головомойки в Хельсинки от «Йокерита». 0:6 — так крупно петербуржцы не проигрывали за всю историю КХЛ. Вскоре случилось очередное поражение от «Спартака» (1:3) Олега Знарка, уже третье в сезоне из трёх возможных. А на десерт — неудача в «армейском дерби» (2:3).

С одной стороны, клуб из Санкт-Петербурга не выглядел хуже. Он выигрывал единоборства, лучше смотрелся на точке вбрасывания, дважды лидировал в счёте. С другой — очень похоже, что у команды начал вырабатываться комплекс перед ЦСКА. Потому что они отдали абсолютно равную игру на ровном месте за одну минуту.

СКА вроде бы перебросал соперника (25:19), но нельзя сказать, что создал много моментов. Собственно, это видно и по голам: первая шайба — долгожданное озарение Василия Подколзина, вторая — быстрая контратака в меньшинстве с великолепным попаданием Максима Карпова в ближнюю «девятку».

В равных составах подопечные Алексея Кудашова придумали совсем немного, хотя отставали в счёте почти весь третий период. Шайбу они держали, но выйти на убойную позицию не могли. С большинством тоже не задалось: ЦСКА удалялся пять раз, однако 10 минут численного преимущества прошли вхолостую.

Ещё один важный фактор — отсутствие Сергея Плотникова. Он отбыл дисквалификацию, но пропустил предыдущий матч из-за болезни. Такой нападающий сильно пригодился бы на «пятачке», без него создавать давление у ворот Ларса Юханссона получалось весьма редко.

Клуб из Нур-Султана набрал замечательный ход и одержал шесть побед в семи последних встречах. «Барысу» по силам осложнить жизнь фавориту», — пишет портал.