Марадона может стать тренером сборной Венесуэлы vesti.ru

Легенда футбола Диего Марадона прибыл в Венесуэлу, сообщает «Хабар 24».

Спортсмен встретился со своим другом, президентом республики Николасом Мадуро. В начале года главный тренер сборной страны Рафаэль Дудамель подал в отставку. Местные СМИ убеждены, что Марадона рассматривается кандидатом на вакантный пост. Сейчас аргентинец тренирует футбольный клуб своей родной страны - «Химнасия и Эсгрима». Также скорый визит коуча ожидают в Беларуси. Там Марадона занимает пост почетного председателя брестского «Динамо».

Завтра в Канаде стартует шестой этап Кубка мира по велоспорту на треке

Казахстан представят в первенстве три спортсмена: Павел Воржев, Султанмурат Миралиев и Андрей Чугай.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Бёрнли» дома - 0:2

В 24-м туре английского чемпионата «Манчестер Юнайтед» на своём поле всухую проиграл «Бёрнли». Бордовые забили два безответных мяча. Отличились нападающий команды Вуд и полузащитник Родригес. «Красные дьяволы» потерпели второе поражение подряд. Манкунианцы занимают пятое место в турнирной таблице и на шесть очков проигрывают «Челси» за выход в Лигу Чемпионов. «Бёрнли» поднялся на 13-ую строчку.

Уле Гуннар Сульшер, главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед»:

- У меня в голове не укладывается. В первом тайме мы создавали моменты, но не смогли реализовать их. Игроки «Бёрнли» были хладнокровны и эффективны. Мы не могли вскрыть их оборону. Наши парни выложились по полной. Некоторые из них провели всего 10-15 матчей за такую большую команду. Это давление оказывает на них влияние. Я собираюсь поддержать их и помочь им пройти через это.

«Торпед» проиграл дома в ВХЛ

Усть-Каменогорское «Торпедо» на своём льду потерпело поражение от ижевской «Ижстали» в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Команды обменялись шайбами на девятой минуте игры. Исход встречи болельщики увидели уже в овертайме. Волевую победу одержали гости - 2:1. В параллельном матче в Караганде «Сарыарка» встречалась с нефтекамским «Торосом» и выиграла со счетом 3:2. Теперь между казахстанскими командами разница в два очка, при этом карагандинцы имеют игру в запасе. Напомним, клубы конкурируют за выход в плей-офф лиги.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Очень здорово отстояли оба вратаря. Нам больше повезло. Терпели, зная мощь атаки «Торпедо». Дотерпели до овертайма.