422.87 509.00 5.60

Хоккеисты «Сарыарки» всухую обыграли «Ижсталь»

• 1076
  • UPD: 12:33, 27.01.2020

В Караганде хоккеисты «Сарыарки» всухую обыграли ижевскую «Ижсталь» в матче Высшей хоккейной лиги, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Счёт - 2:0.

А вот столичный «Номад» на своём льду проиграл в серии буллитов пермскому «Молоту-Прикамье».

Завтра казахстанские клубы поменяются соперниками: «Сарыарка» встретит «Молот-Прикамье», а «Номад» примет «Ижсталь».

КАЗАХСТАНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ПО ФРИСТАЙЛ-МОГУЛУ

Юлия Галышева завоевала «серебро» этапа кубка мира по фристайлу-могул. Соревнования проходят в Канаде. Казахстанская спортсменка показала второй результат, уступив  француженке Перрин Лаффон. Замкнула тройку лидеров спортсменка из России Анастасия Смирнова. А вот во Франции Анастасия Городко дважды отметилась золотой медалью. За последние два этапа Кубка Европы награда Городко стала четвертой золотой. Ранее она трижды поднялась на первую ступень пьедестала, а также один раз на вторую.

«АСТАНА» ОДЕРЖАЛА ДОМАШНЮЮ ПОБЕДУ

Баскетбольная «Астана» одержала домашнюю победу над польской Зелёна-Гурой» - 90:82. Самым результативным в составе столичного клуба стал Малькольм Хилл, набравший 25 баллов. Соперник астанчан - прямой конкурент за попадание в плей-офф Единой лиги ВТБ. Сейчас у казахстанских баскетболистов 19 очков за 13 игр и 5-ое место в турнирной таблице. Следующий матч клуб проведет в Беларуси 2 февраля против минского «Цмоки».

«ЛИВЕРПУЛЬ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ ПРОТИВ «ШРУСБЕРИ»

«Ливерпуль» в гостях не смог обыграть «Шрусбери» из третьего дивизиона в Кубке Англии. 2:2. При этом мерсисайдцы упустили преимущество в два гола. Подопечные Юргена Клоппа вышли вперёд на 15-й минуте. Затем защитник хозяев Дональд Лав забил автогол и удвоил преимущество скаузеров. Синие отыграли оба мяча - форвард Джейсон Каммингс оформил дубль за десять минут. Отмечу, что ливерпульцы играли полурезервным составом. Теперь команды будут играть на «Энфилде».

Сэм Рикеттс, тренер ФК «Шрусбери Таун»:

- Я в восторге, это была удивительная ночь. Конечно, это не победа. Но это ничья, после того, как мы проигрывали 2:0. Шансы вернуть нас в игру были очень малы. Но наши игроки сделали невозможное. Они просто превосходны.