«Барыс» вышел в плей-офф КХЛ

• 520
  • UPD: 12:09, 31.01.2020
«Барыс» вышел в плей-офф КХЛ фото: sports.kz

«Барыс» победил нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:1, передает корреспондент «Хабар 24». Первый период оказался сухим. В начале второго счёт открыл Даррен Диц. В третьей двадцатиминутке гости сравняли счёт. Но на 50-й минуте форвард хозяев Антон Сагадеев забил победную шайбу.

«Барыс» официально стал участником плей-офф КХЛ. Кроме победы над Нижнекамском этому помогло и поражение китайского «КуньЛуня» от челябинского «Трактора» в параллельном матче. Даже в случае неудачной серии во всех оставшихся играх регулярного чемпионата подопечные Андрея Скабелки не выпадут из заветной восьмёрки.

«Торпедо» повторно обыграло «Металлург»

Усть-каменогорское «Торпедо» в рамках чемпионата ВХЛ повторно обыграло новокузнецкий «Металлург – 3:2. Предыдущий матч остался за казахстанцами со счётом 6:4. Шайб во второй игре было вдвое меньше, но накала – больше. Россияне создавали момент за моментом, но забивать получалось не всегда. Счёт открыли хозяева усилиями Александра Шина в первом периоде, в третьем – Никита Сироткин удвоил преимущество, а под занавес матча оформил дубль. Гости смогли уменьшить разрыв, но перевести игру в овертайм не удалось.

2 февраля «Торпедо» дома сыграет со столичным «Номадом».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Металлург»:

- То, что мы просим делать от наших игроков, – играть от простого, кидать с пятака. Нет, мы хотим играть в красивый хоккей. За красивый хоккей очки не начисляют. Очки начисляются, когда на табло стоит в твою пользу счёт.

Australian Open 2020

В австралийском Мельбурне подходит к завершению Открытый чемпионат по теннису – первый из четырёх турниров Большого шлема. Уже стали известны первые финалисты соревнований. Среди мужчин им стал Новак Джокович. Его соперник за первое место определится сегодня после матча австрийца Доминика Тима и немца Александра Зверева.

На счету Джоковича это восьмой выход в финал Australian Open. Финал женского одиночного разряда состоится завтра. В нём встретятся испанка Гарбинье Мугуруса и американка София Кенин.

Накануне организаторы турнира наградили бывшую первую ракетку мира Каролину Возняцки. Её назвали символом вдохновения чемпионата по теннису, после того как она официально завершила свою спортивную карьеру. Датская спортсменка призналась, что всегда стремилась быть примером для подражания, особенно для детей.