Велогонщики «Астаны» вошли в топ-20 Saudi Tour

• 667
  • UPD: 11:48, 07.02.2020
Велогонщики «Астаны» вошли в топ-20 Saudi Tour inbusiness.kz

В третьем этапе многодневки Saudi Tour велогонщикам «Астаны» удалось сохранить места в двадцатке лучших, сообщает «Хабар 24».

Давиде Мартинелли стал 15-ым, а Евгений Гидич занял 18-ую строчку. Новым лидером стал немец Фил Баухаус. Эта дистанция стала самой короткой - всего 119 километров. К примеру, предыдущий этап растянулся на 182. По словам спортивного директора «Астана Про Тим» Дмитрия Седуна, команда сохраняет позитивный настрой и будет улучшать результаты на оставшихся двух этапах. Сегодня пройдёт предпоследний старт протяжённостью 137 километров.

Сабырхан Махмуд, Талгат Шайкен и Айбек Оралбай прошли в финал мирового первенства по боксу, который проходит в Венгрии. За золотые медали турнира они будут биться сегодня. В активе Казахстана уже есть три бронзы.

Хоккей: Казахстан разгромил Украину

Сборная Казахстана разгромила команду из Украины в стартовом матче предолимпийского турнира по хоккею. 8:1. Первенство принимает «Барыс Арена». Уже к 9-й минуте хозяева забросили три шайбы, а к концу второго периода на табло горели уже 7:1.

Самым результативным игроком встречи стал Даррен Диц – у него 4 очка, на одно меньше набрал Аркадий Шестаков. В числе победителей  также отличились Шевченко, Петухов, Метальников, Старченко, Жайлауов. Итоговый счёт установил Валерий Орехов. Сегодня во втором матче отбора подопечные Андрея Скабелки сыграют против Нидерландов. В первой игре голландцы проиграли полякам сухим разгромом - 0:8.

Гранды ла лиги вылетели из Кубка Испании

Гранды Ла Лиги впервые за 17 лет не сыграют в полуфинале Кубка Испании. Мадридский «Реал» проиграл «Реал Сосьедаду». К началу второго тайма бело-синие вели в счёте 3:0. Дублем отметился Исак. «Сливочные» сумели отыграть все три мяча, но пропустили ещё один. На большее подопечных Зидана не хватило. 4:3. А в параллельном матче «Барселона» на последних минутах уступила Атлетику из Бильбао. Команды сошлись в не менее тяжёлом противостоянии и всю игру сохраняли сухой счёт. Дополнительное время казалось неизбежным. Но под самый занавес матча решающим голом отличился форвард Иньяки Уильямс, который головой расстрелял Тер Штегена.

Прервалась уникальная серия «Барсы», которая шесть раз подряд доходила до финала Кубка.