447,59 487,00 5.74

«Торпедо» одержало первую победу в плей-офф ВХЛ

• 436
  • UPD: 17:05, 27.02.2020

Усть-каменогорское «Торпедо» одержало первую победу над московской «Звездой» в 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги – 3:2, передает корреспондент «Хабар 24».

Дмитрий Стулов и Евгений Рымарев дважды выводили хозяев вперёд, но за семь секунд до конца матча москвичи сумели перевести игру в овертайм. Итоговый счёт на табло установил дубль Рымарева. Казахстанцы сократили отставание в серии до четырёх побед до одной против двух. Сегодня команды сыграют снова.

Отметим, что «Торпедо» попало в плей-офф с последнего места своей конференции, в то время как «Звезда» – лидер регулярного чемпионата.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Что тут греха таить, «Звезда» была сильнее нас в атаке в несколько раз. Первый период просто откидывались. Второй период тоже отбрасывались. По большому счёту вся инициатива у соперника. Нам удались просто какие-то атаки, которые мы смогли реализовать.

«Барыс» разгромно проиграл перед стартом плей-офф КХЛ

«Амур» из Хабаровска на своём льду всухую разгромил столичный «Барыс» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 5:0. Все шайбы хозяева забросили в равенстве. Отметим, что казахстанцы играли без легионеров. Для некоторых хоккеистов это дебютный выезд на матчи Континентальной лиги.

1 и 3 марта подопечные Андрея Скабелки дома проведут первые матчи в плей-офф против магнитогорского «Металлурга».

ЛЧ: «Манчестер Сити» победил «Реал Мадрид»

«Манчестер Сити» в гостях победил мадридский «Реал» с минимальным преимуществом – 2:1. Хозяева вышли вперёд на 60-й минуте. Отличился атакующий полузащитник Иско. Однако «горожане» переиграли испанцев за 5 минут. Сравнял счёт Габриэль Жезус, а затем Кевин де Брёйне реализовал пенальти.

Зинедин Зидан, главный тренер ФК «Реал»:

- Хуже всего, что после такой хорошей игры на последних десяти минутах нас будто подменили. Мы совершали ошибки, в результате чего и проиграли. Больно это осознавать, потому что это не то, чего мы заслуживаем. Но это футбол. Нужно оставаться в игре все 90 минут. Особенно с такой командой, как «Манчестер Сити». Но это только первая половина. Теперь мы должны поехать и победить.

ЛЧ: «Лион» обыграл «Ювентус»

В параллельном матче французский «Лион» дома обыграл «Ювентус» с минимальным счётом – 1:0. Автором единственного гола встречи стал полузащитник Люка Тузар, поразивший ворота туринцев на 31-й минуте. «Ювентус» пропускает в свои ворота на выезде во всех турнирах 7 игр подряд. Это самая длинная серия туринцев без сухих матчей за 10 лет. Ответные встречи команды проведут 17 марта.