419,69 511.30 5.67

Мужская сборная РК по лыжным гонкам стала девятой на этапе Кубка мира

• 509
Мужская сборная РК по лыжным гонкам стала девятой на этапе Кубка мира prosports.kz

Мужская  сборная Казахстана по лыжным гонкам стала девятой на этапе Кубка мира, который прошёл в Финляндии. Всего в соревнования участвовали 11 команд. Первыми стали спортсмены из Норвегии. Второе место заняли швейцарские лыжники, а замкнули тройку лидеров - россияне.

«Барыс» стартовал с разгромной победы в плей-офф КХЛ

«Барыс» разгромил «Метталург» на старте плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Столичные хоккеисты забросили четыре безответные шайбы. На 14-й минуте с подачи Никиты Михайлиса счёт открыл Кертис Волк. А в середине второго периода дальний бросок Охтамаа удвоил преимущество. Под занавес встречи Пакаринен и Диц подарили болельщикам крупную победу. Противостояние не обошлось без драк. Завтра «Барыс» снова примет на своём льду российский клуб. А после серия до четырёх побед продолжится в Магнитогорске. При этом подопечные Андрея Скабелки показали в раздевалке, что нацелены завоевать Кубок Гагарина. Для этого команде необходимо одержать 16 побед.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Даррен! Ребят! Мы здесь не просто так. Давайте заполним вот эти соты всеми шайбами. Начнем с первой - любая дорога начинается с нее. Ребят, готовимся к следующей игре, вы - молодчики!

«Торпедо» вылетело из плей-офф ВХЛ

Усть-Каменогорское «Торпедо» вылетело из плей-офф Высшей хоккейной лиги. Команда на выезде проиграла московской «Звезде» в пятом матче 1/8-ой финала. Казахстанцы вели в счёте до середины третьего периода. На 19-й минуте отличился Сергей Шестаков, а на 45-й - Александр Тарасов удвоил преимущество. Но москвичи сумели совершить камбэк и перевели игру в овертайм, в котором и вырвали победу. Это уже четвёртое поражение усть-каменогорцев от «Звезды», что даёт россиянам путёвку в следующий тур.

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:

- Благодарен ребятам, что не перестали играть. При счёте 0:2 ждали этот шанс. Сравняли. Ну, и хороший, точный бросок.

«Астана» вернулась в зону плей-офф единой лиги ВТБ

Баскетбольная «Астана» вернулась в зону плей-офф Единой лиги ВТБ. Команда на выезде обыграла красноярский «Енисей» в матче регулярного чемпионата. Столичный клуб прервал неудачную серию из трёх поражений. Самым результативным игроком встречи стал Малкольм Хилл, набравший 22 очка. «Астанчане» поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы, а «Енисей» расположился на 10-й позиции. 8-го марта наши баскетболисты примут на своём паркете эстонский Калев.

«Манчестер сити» выиграл Кубок лиги третий раз подряд

«Манчестер сити» в третий раз подряд стал обладателем Кубка английской лиги. В финале «горожане» одержали волевую победу над «Астон Виллой» - 2:1. Первый тайм прошёл под полным контролем подопечных Хосепа Гвардиолы. Счёт открыл аргентинский нападающий Серхио Агуэро. Затем испанский полузащитник Родриго удвоил преимущество. Гол престижа за «виллу» забил Мбвана Али Саматта. На большее «львов» не хватило. Для «сити» кубок стал пятым за семь лет. А для Гвардиолы трофей - третий в карьере.

«Реал» обыграл «Барселону» - 2:0

Мадридский «Реал» дома всухую обыграл «Барселону» в 26-м туре чемпионата Испании. Хозяева впервые за четыре года победили каталонцев в рамках Ла Лиги. Ничья сохранялась до середины второго тайма. Автором первого гола стал полузащитник Винисиус Жуниор, а доминиканский нападающий Мариано Диас удвоил преимущество. Подопечные Зинедина Зидана набрали 56 очков и вышли на первое место турнирной таблицы. «Барса» отстаёт на один балл.