433,15 516.00 5.62

«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из плей-офф ЛЧ

• 782
  • UPD: 15:22, 12.03.2020

Английский «Ливерпуль» проиграл на своём поле испанскому «Атлетико» и покидает Лигу чемпионов. 2:3. Сначала подопечные Юргена Клоппа вышли вперёд. В концовке первого тайма - точным ударом головой отличился полузащитник Вейналдум, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Но больше голов в основное время не случилось. Общий итог двух встреч оказался ничейным и игра перешла в дополнительное время. Мерсисайдцы смогли увеличить разницу в счёте усилиями Роберто Фирмино. Но испанцы совершили невероятный камбэк, три раза поразив ворота «красных». Полузащитник Маркос Льоренте оформил дубль, а финальную точку поставил нападающий Альваро Мората. «Матрасники» прошли в 1/4 финала Лиги, а действующий победитель турнира «Ливерпуль» выбыл на первом же этапе финальной стадии плей-офф.

ЛЧ: «ПСЖ» ОБЫГРАЛ «БОРУССИЮ Д»

В паралелльном матче при пустых трибунах «Пари Сен-Жермен» принимал дортмундскую «Боруссию». Победили хозяева - 2:0. Счёт открыл Неймар на 28-й минуте. А в концовке первого тайма защитник «парижан» Хуан Бернат удвоил преимущество. По итогам двух встреч «ПСЖ» проходит в четвертьфинал самого престижного клубного футбольного турнира старого света.

КПЛ: «КАЙРАТ» РАЗГРОМИЛ «ОКЖЕТПЕС» - 5:0

«Кайрат» на своём поле разгромил «Окжетпес» в перенесённом матче 21-го тура казахстанской премьер-лиги. 5:0. В первом тайме в составе алматинцев отличились Нуралы Алип и Абат Аймбетов. А после перерыва Аймбетов оформил дубль, а Артур Шушеначев и Айбол Абикен довели счёт до разгромного. По итогам встречи, подопечные Алексея Шпилевского возглавляют турнирную таблицу казахстанского чемпионата.

ОПРЕДЕЛИЛСЯ СОПЕРНИК «БАРЫСА» ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ПЛЕЙ-ОФФ КХЛ

Соперником столичного «Барыса» во втором раунде плей-офф КХЛ стала «Сибирь» из Новосибирска. Пара определилась после того, как уфимский «Салават Юлаев» победил в своей серии омский «Авангард». Борьба за выход в финал Восточной конференции начнётся уже 17 марта на «Барыс-Арене». Серия продлится до четырёх побед одной из команд. Напомним, подопечные Андрея Скабелки в последний раз встречались с новосибирцами в конце регулярного чемпионата. Тогда россияне смогли прервать победную серию казахстанцев и не позволили им повторить рекорд клуба из восьми выигрышей подряд.