«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии и установил рекорд

• 708
  • UPD: 11:25, 28.06.2020

«Манчестер Юнайтед» установил новый рекорд Кубка Англии по футболу.

В четвертьфинале турнира команда встречалась с «Норвич Сити». Матч прошел в Норидже и завершился победой гостей в дополнительное время со счетом 2:1, передает «Чемпионат».

На 51-й минуте счет открыл нападающий «МЮ» Одион Игало. Ответный гол на 75-й минуте забил хавбек «Норвича» Тодд Кантвелл. На 89-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Тимм Клозе. В компенсированное время матча, на 118-й минуте, защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр забил победный мяч.

Это уже 30-й раз, когда «Манчестер Юнайтед» доходит до полуфинальной стадии Кубка Англии. Он обошел «Арсенал», у которого на счету 29 выходов в 1/2 финала Кубка Англии. Третьим по числу полуфиналов идет «Эвертон» (26), четвертым - «Ливерпуль», которому эта стадия покорялась 24 раза.

В других парах 1/4 финала Кубка Англии встретятся «Шеффилд Юнайтед» - «Арсенал», «Лестер Сити» - «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» - «Манчестер Сити».

Источник: vesti.kz