• 843
  • UPD: 14:04, 03.08.2020
Три клуба НБА вошли в топ-5 самых дорогих в мире championat.com

Сразу три команды НБА вошли в пятёрку самых дорогих клубов мира. Рейтинг опубликовал журнал Forbes, передает корреспондент «Хабар 24».

Нью-Йорк Никс занял третье место, его стоимость оценивается в 4,6 млрд долларов. За ним следует «Лейкерс». Озёрные стоят на 200 миллионов дешевле. Самой дорогой командой мира стал клуб американского футбола «Даллас». Из европейских клубов самым дорогим стал мадридский «Реал». «Сливочные» оцениваются в 4 миллиарда 240 миллионов. Также в рейтинг попала «Барселона» - она на восьмом месте. Замыкает десятку самых дорогих «Манчестер Юнайтед».

ХЭМИЛТОН ВЫИГРАЛ ГРАН-ПРИ НА ТРЁХ КОЛЁСАХ

Льюис Хэмилтон выиграл очередной гран-при Формулы-1. На автодроме в Сильверстоуне завершилась гонка четвёртого этапа. Вторым финишировал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим стал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Победа британца на родном этапе стала необычной. Он финишировал на трёх колёсах. На последнем круге у шестикратного чемпиона мира Формулы-1 прокололо шину.

Также на этапе лопнули шины у напарника Хэмилтона - Валттери Боттаса и Карлоса Сайнса. Сам Льюис одновременно рад и удивлён своей победе.

Льюис Хэмилтон, автогонщик:

- Когда случился прокол и спустило колесо, я ещё не понимал, насколько всё серьезно. Я просто продолжал ехать по трассе. Потом я молился, с надеждой, что смогу финишировать. Так и получилось. Я очень удивлен. Тот отрыв, который у меня был, позволял надеяться на лучшее. Я отдал все силы, чтобы пройти последние повороты и финишировать первым. Это было тяжело. Мое сердце почти остановилось.

В МОСКВЕ ПРОШЁЛ ПОЛУМАРАФОН

Почти 10 тысяч участников собрал московский полумарафон. Забег прошёл по центральным набережным российской столицы. Изначально мероприятие должно было пройти в конце мая, но из-за эпидемии коронавируса состоялось только сейчас. Стоит отметить, что забег является частью проекта, который объединяет соревнования бегунов по всей России - более чем в 80 городах. Организаторы планируют побороться за право попасть в Книгу рекордов Гиннесса и звание массового бегового мероприятия, объединившее самое большое количество городов-участников.