«МЮ», «Интер» и «Шахтер» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

• 346
  • UPD: 07:57, 06.08.2020
«МЮ», «Интер» и «Шахтер» вышли в четвертьфинал Лиги Европы Reuters

Английский «Манчестер Юнайтед», миланский «Интер», донецкий «Шахтер» и датский «Копенгаген» вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

В ответном матче 1/8 финала «красные дьяволы» на своем поле обыграли австрийский ЛАСК счетом 2:1. В составе победителей отличились Джесси Лингард (57-я минута) и Антони Марсьяль (88), у гостей мяч забил Филипп Визингер (55). В первом матче, который прошел в Австрии еще до перерыва, вызванного пандемией коронавируса, «МЮ» одержал победу со счетом 5:0, передает vesti.kz.

В 1/4 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Копенгагеном», который дома разгромил турецкий «Истанбул Башакшехир» - 3:0. Голы забили Йонас Винд (4-я минута и 53-я с пенальти) и Расмус Фальк (62-я).

В первой игре победу одержал стамбульский клуб - 1:0. Таким образом, «Копенгаген» по сумме двух матчей прошел дальше.

«Интер» в немецком Гельзенкирхене обыграл испанский «Хетафе» со счетом 2:0. Отличились Ромелу Лукаку (33-я минута) и Кристиан Эриксен (83-я). У «Хетафе» Хорхе Молина не реализовал пенальти на 75-й минуте.

Причем клубы не сумели из-за коронавируса провести первый матч 1/8 финала до перерыва, поэтому было принято решение, что судьба противостояния после возобновления еврокубкового сезона решится по итогам одной игры, проведенной на нейтральном поле. В 1/4 финала Лиги Европы «Интер» сыграет с победителем противостояния между леверкузенским «Байером» и шотландским «Рейнджерс».

Донецкий «Шахтер» в родных стенах нанес крупное поражение немецкому «Вольфсбургу» со счетом 3:0. Голы забили Жуниор Мораес (89-я и 90+3-я минуты) и Манор Соломон (90+1-я). С поля были удалены защитник «горняков» Давид Хочолава (68-я) и защитник гостей Джон Брукс (70-я). В первом матче, который прошел в марте, украинский клуб одержал победу со счетом 2:1.

«Шахтер» в четвертьфинале Лиги Европы сыграет с победителем пары «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) - «Базель» (Швейцария).