«Манчестер Юнайтед» обыграл «Копенгаген» и вышел в полуфинал Лиги Европы

• 510
  • UPD: 07:51, 11.08.2020
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Копенгаген» и вышел в полуфинал Лиги Европы © EPA-EFE/Wolfgang Rattay

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в дополнительное время одержал победу над датским «Копенгагеном» со счетом 1:0 в матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча прошла в Кёльне без зрителей, передает ТАСС.

Мяч на 94-й минуте с пенальти забил Бруну Фернандеш. «Манчестер Юнайтед» реализовал 21-й пенальти в текущем сезоне, что является лучшим результатом среди команд пяти ведущих европейских лиг. Голкипер «Копенгагена» Карл-Йохан Йонсон совершил 13 сейвов, что является лучшим результатом в еврокубковых матчах с сезона-2016/17.

В предыдущих 10 матчах Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» потерпел одно поражение (семь побед, две ничьих).

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» 17 августа в Дюссельдорфе встретится с победителем матча между английским «Вулверхэмптоном» и испанской «Севильей». Их встреча пройдет во вторник в Дуйсбурге.