420,76 499,50 5.62

Донецкий «Шахтёр» стал полуфиналистом Лиги Европы

• 331
  • UPD: 13:50, 12.08.2020

Донецкий «Шахтёр» стал полуфиналистом Лиги Европы после разгромной победы над швейцарским «Базелем» - 4:1. Счёт открыли уже на второй минуте, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Отличился бразильский нападающий горняков Жуниор Мораес. В середине тайма полузащитник Тайсон удвоил преимущество украинцев. При этом футболист побил рекорд турнира, став первым игроком, которому удалось отметиться в семи сезонах Лиги Европы. Во второй половине игры Алан Патрик реализовал пенальти, а в концовке встречи защитник Додо довёл счёт до разгромного. В компенсированное время швейцарцы забили гол престижа. 17 августа «Шахтёр» сыграет с миланским «Интером» за место в финале. В полуфинале украинская команда выступит в третий раз в истории.

«СЕВИЛЬЯ» ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЛЕ

В паралелльном матче испанская «Севилья» одержала волевую победу над английским «Вулверхэмптоном». Волки могли открыть счёт на 13-й минуте, но Рауль Хименес не реализовал 11-метровый. Единственный гол встречи был забит под занавес матча. Отличился аргентинский вингер Лукас Окампос. 16 августа нервионцы сыграют с «Манчестером Юнайтед». «Севилья» - рекордсмен по победам в Лиге Европы, команда выигрывала турнир пять раз.