«Интер» забил пять голов «Шахтеру» и вышел в финал Лиги Европы

• 332
  • UPD: 07:29, 18.08.2020

Итальянский «Интер» разгромил украинский «Шахтер» в полуфинале Лиги Европы.

Матч в немецком Дюссельдорфе завершился со счетом 5:0. В составе миланцев по дублю оформили нападающие Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку: аргентинец забил на 19-й и 74-й минутах, а бельгиец - на 78-й и 83-й, передает Vesti.kz.

Автором еще одного гола на 64-й минуте стал защитник Данило Д'Амброзио.

В финале соперником «Интера» станет «Севилья», которая одержала волевую победу над английским «Манчестер Юнайтед» - 2:1. Матч пройдет в ночь с 21 на 22 августа на «Рейн Энерги» в Кельне и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана.

Для «Севильи» предстоящий финал ЛЕ станет шестым в истории. Испанский клуб владеет рекордом турнира, выиграв его пять раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016).

Для «Интера» этот финал ЛЕ  станет четвертым в ЛЕ. Миланцы выигрывали турнир, когда он назывался Кубок УЕФА, в 1991, 1994 и 1998 году, а в 1997-м уступили в финале.

С 1/4 финала ЛЕ все игры проходят в Германии, а победители пар определяются по итогам одного матча. Действующий победитель турнира - английский «Челси», который текущий сезон провел в Лиге чемпионов.