УЕФА может сохранить формат «Финала восьми»

• 289
  • UPD: 14:49, 24.08.2020
УЕФА может сохранить формат «Финала восьми» Associated Press

УЕФА может сохранить формат «финала восьми» в Лиге чемпионов и Лиге Европы, передает корреспондент «Хабар 24».

Об этом рассказал президент организации Александр Чеферин в интервью журналисту Reuters.

Александр Чеферин, президент Уефа:

- Противостояние в одной встрече кажется мне более интересной, чем система с двумя матчами. «Финал восьми» - одна из интереснейших вещей, которые принесла пандемия. Даже если мы получим меньше матчей, их ценность может вырасти. Полагаю, в сентябре или октябре мы встретимся и всерьёз обсудим это.

КАПИТАН СБОРНОЙ РК ПО БОКСУ УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛ В ПРОФИ

Капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев дебютировал с нокаута на профессиональном ринге. Он оформил досрочную победу во втором раунде. Бой в первом тяжёлом весе стал главным событием вечера бокса в Алматы, который проводился впервые с начала пандемии. Соперником дебютанта стал казахстанец Иса Акбербаев, у которого в активе 20 побед в профи, 15 из них нокаутом.

Отметим, 28-летний капитан национальной команды не планирует выступать на профессиональном ринге постоянно. У Кункабаева есть лицензия на предстоящую олимпиаду, а в профи он выступает для поддержания формы и частой практики.

ЮЛИЯ ПУТИНЦЕВА ВЫШЛА ВО ВТОРОЙ КРУГ ТУРНИРА В США

Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира в США. На старте соревнований в Нью-Йорке казахстанка обыграла 36-ю ракетку мира Чжан Шуай из Китая. Путинцева оказалась сильнее в двух сетах - 6:4 и 6:3. С китаянкой наша теннисистка встречалась уже в третий раз и впервые одержала победу. Сегодня Путинцева сыграет с 13-й сеяной Марией Саккари из Греции. Напомню, в мировом рейтинге Юлия занимает 33-е место.

АЛЕКСАНДР БУБЛИК НЕ ПРОШЁЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ ТУРНИРА В США

А вот в мужском турнире серии Мастерс казахстанский теннисист Александр Бублик не смог пройти во второй круг соревнований. На старте первенства он проиграл россиянину Карену Хачанову в двух сетах с одинаковым счётом 4:6. Встреча продолжалась почти полтора часа. Ранее спортсмены не играли друг с другом в официальных матчах.

КАЗАХСТАНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ НЕ ВЫШЛИ В ФИНАЛ ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Сборная Казахстана по шахматам не смогла выйти в финал Всемирной олимпиады. На старте третьего заключительного дня группового этапа наши спортсмены уступили команде из Венгрии. В восьмом туре казахстанцы уверенно обыграли шахматистов из ЮАРа, а в девятом одержали трудную победу над украинцами. Но этого не хватило для выхода в финал Олимпиады.

Отметим, всемирное первенство под эгидой ФИДЕ впервые проходит в онлайн-формате. В итоговой турнирной таблице наша сборная заняла четвёртую строчку.

Напомним, на следующий этап проходят три сильнейшие команды из группы.