420,76 499,50 5.62

«Астана» упустила победу в первом матче после отставки Билека

• 264
«Астана» упустила победу в первом матче после отставки Билека Фото: ФК «Астана»©

Футболисты «Астаны» упустили победу над «Таразом» в номинально домашнем матче седьмого тура казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 30 августа, в академии имени Тимура Сегизабаева и завершилась со счетом 1:1.

На четвертой минуте армянский полузащитник Тигран Барсегян вывел «Астану» вперед, но удержать победу чемпион Казахстана не смог. На 48-й минуте «Тараз» ответил голом форварда сборной Гвинеи-Бисау Тони Силвы, который известен тем, что был в заявке «Ливерпуля» на английскую премьер-лигу в сезонах-2010/11 и 2011/12.

Для «Астаны» прошедший матч стал первым после отставки чеха Михала Билека, который 26 августа покинул пост главного тренера. Вместо него командой пока руководит исполнительный директор клуба - англичанин Пол Эшуорт.

C 11 очками после шести матчей «Астана» идет третьей, отставая на семь баллов от «Кайрата», который провел на игру больше. На восьмом месте с шестью очками идет «Тараз».

Ранее в других матчах тура «Кайрат», благодаря дублю Вагнера Лава за пять минут, обыграл «Ордабасы» - 3:1, «Кайсар» победил «Тобол» - 2:1, а «Шахтер» сыграл вничью с «Окжетпесом» - 1:1. Закроют тур «Кызыл-Жар» и «Каспий».

Теперь КПЛ уйдет на перерыв в связи со стартом Лиги наций - сборная Казахстана в ночь с 3 на 4 сентября в гостях встретится с Литвой, а 7-го - в Алматы сыграет с Беларусью.