426,32 497,47 5.54

Пьер Гасли впервые в карьере стал победителем Гран-при «Формулы-1»

• 288
  • UPD: 09:55, 07.09.2020
Пьер Гасли впервые в карьере стал победителем Гран-при «Формулы-1» EPA-EFE/Mark Thompson / Pool

Французский автогонщик Пьер Гасли впервые выиграл Гран-при «Формулы-1», передает «Хабар 24».

В Италии завершился восьмой этап королевских гонок. Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон получил 10-секундный штраф из-за ошибки команды «Мерседес». В серьёзную аварию угодил Шарль Леклер. Гонщик «Феррари» на огромной скорости врезался в барьер безопасности. После рестарта Гасли смог оторваться. Вторым финишировал Карлос Сайнс. Третьим стал Лэнс Стролл из «Рэйсин Поинт» - для его команды это первый подиум в сезоне. Хэмилтон продолжает лидировать в личном зачёте. В Кубке конструкторов первое место также остаётся у «Мерседеса».