426,19 497,47 5.54

Молодежная сборная Казахстана на выезде обыграла Израиль

• 323
  • UPD: 13:52, 09.09.2020

Молодежная сборная Казахстана по футболу в гостях обыграла команду Израиля, сообщает корреспондент «Хабар 24». Матч проходил в рамках отборочного раунда чемпионата Европы 2021 года.

Счёт открыли казахстанцы в компенсированное время к первому тайму. Отличился полузащитник Эльхан Астанов. Основная часть второй половины игры снова оказалась сухой. В дополнительное время израильтяне сумели отыграться. Но через три минуты наши футболисты снова вышли вперёд. Автором победного гола стал нападающий Оралхан Омиртаев.

Наша «молодежка» вышла на второе место в отборочной группе и имеет десять очков в активе. Израиль, набравший восемь баллов, занимает четвёртую строчку. Лидером группы является команда Испании.

Юлия Путинцева не вышла в полуфинал US Open

Юлия Путинцева не смогла выйти в полуфинал открытого чемпионата США. Казахстанка проиграла 41-й ракетке мира Дженнифер Брэди. Американка оказалась сильнее в двух сетах – 6:3 и 6:2. Противостояние длилось чуть больше часа.

Напомним, ранее Путинцевой удалось впервые добраться до четвертьфинала US Open и в третий раз – в турнирах «Большого шлема». Участие в полуфинале могло стать новым историческим достижением казахстанского тенниса.

По данным СМИ, за выход в 1/4 Юлия получила около 425 тысяч долларов.

Зарина Дияс проиграла на старте турнира в Стамбуле

Зарина Дияс проиграла на старте турнира WTA в Стамбуле. В первом круге соревнований наша теннисистка уступила белоруске Александре Саснович.

В первом сете сильнее была Зарина со счётом 6:3. Но во втором и третьем – Саснович взяла верх 5:7 и 1:6 соответственно.

Дияс является 69-й ракеткой мира. Белорусская теннисистка не входит в топ-100 женского рейтинга.

Д.Попко стартовал с победы на турнире в Чехии

Дмитрий Попко стартовал с победы на турнире серии «Челленджер» в Чехии. В первом круге казахстанец обыграл представителя Германии Янника Мадена.

В первом сете сильнее оказался немец. Но во втором нашему теннисисту удалось вернуть матчу интригу. Он победил со счётом 6:4. Третья партия также осталась за Дмитрием – 6:1.

Изначально с немцем должен был встретиться россиянин Аслан Карацев, но он снялся с турнира. Следующим соперником Попко станет 87-я ракетка мира итальянец Стефано Травалья. Дмитрий занимает 165-ю строчку в мировом рейтинге.

Дмитрий Попко, теннисист:

- Это было нелегко, но я счастлив. Я не готовился к этому турниру. Но считаю большой удачей тут выступить. Очень рад выйти во второй раунд. Эти соревнования очень сильные, большинство участников прибыли сюда из US Open. Насчёт Стефано, я никогда не видел его игру. Но у него хорошие показатели. Думаю, будет сложно.