Баскетбольная «Астана» приступила к тренировкам

• 200
  • UPD: 13:36, 11.09.2020
Баскетбольная «Астана» приступила к тренировкам sport-express.ru

Баскетбольная «Астана» приступила к тренировкам перед стартом нового сезона, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Сборы проходят на базе велотрека «Сарыарка». Старт первых матчей Единой лиги ВТБ  намечен на 20-е сентября. Первым соперником наших баскетболистов станет московский ЦСКА.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» СТАЛ СЕДЬМЫМ НА ЭТАПЕ «ТУР ДЕ ФРАНС»

Гонщик Astana Pro Team Уго Уль стал седьмым на 12-м этапе «Тур де Франс». Канадец отстал от лидера пелотона на 52 секунды. В общем зачёте престижной многодневки он занимает 56-е место. Капитан нашей велокоманды Мигель Анхель Лопес финишировал 39-м. Он сохранил за собой 9-ю строчку генеральной квалификации. В командной турнирной таблице астанчане занимают 6-ю позицию.

СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ ПОКИНЕТ КОМАНДУ «ФЕРРАРИ»

Четырёхкратный чемпион «Формулы 1» Себастьян Феттель уходит из команды «Феррари». Немецкий автогонщик подписал контракт с «Рэйсинг Поинт». В следующем сезоне команда сменит название на «Астон Мартин». Сам Феттель отметил в интервью спортивным изданиям, что решение далось ему непросто. По словам спортсмена, он был близок к уходу из «Формулы 1», но надеется, что принял правильное решение. В новой команде Себастьян заменит Серхио Переса. Для мексиканского гонщика новость стала сюрпризом. До последнего момента он был уверен, что останется в команде в следующем году.

«Это часть сумасшедшего бизнеса, который называется «Формулой-1», - цитирует спортсмена RaceFans.