Доминик Тим выиграл первый «Большой шлем»

• 182
  • UPD: 11:39, 14.09.2020
Доминик Тим выиграл первый «Большой шлем» championat.com

Третья ракетка мира Доминик Тим выиграл Открытый чемпионат США. Для австрийца это первый «Большой шлем», который он взял с четвёртой попытки, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В финале US Open после фантастического камбека с 0-2 по сетам он победил немецкого теннисиста Александра Зверева. Тим оказался сильнее в последних трёх сетах. За первое место он получил 3 миллиона долларов призовых. Для 23-летнего Зверева это был первый финал соревнований серии «Большого шлема». В мировом рейтинге он занимает седьмую строчку.

КАПИТАН «АСТАНЫ» ВОШЁЛ В ТОП-5 «ТУР ДЕ ФРАНС»

Капитан Astana Pro Team Мигель Анхель Лопес вошёл в топ-5 генеральной квалификации «Тур де Франс». После 15-го этапа престижной многодневки он занял четвёртую строчку в общем зачёте. От первого места его отделяют меньше двух минут. На этапе он также финишировал четвёртым, отстав от лидера пелотона на восемь секунд. В командном рейтинге турнира «Астана» занимает седьмую позицию.

Л. ХЭМИЛТОН В 90-Й РАЗ ВЫИГРАЛ В «ФОРМУЛЕ-1»

Льюис Хэмилтон в 90-й раз в своей карьере выиграл в формуле-1. Он лишь на одну победу отстаёт от исторического рекорда Михаэля Шумахера. Британский гонщик стал первым на девятом этапе «королевских гонок» - Гран-при Тосканы. Вторым финишировал напарник Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас. Замыкает тройку лидеров гонщик «Ред булл» Александр Албон, а его напарник Макс Ферстаппен сошёл с дистанции. Гонка дважды перезапускалась из-за аварий. Этап стал юбилейным - тысячным для команды «Феррари», однако её представители смогли показать лишь восьмой результат. Для Хэмилтона это шестая победа в сезоне. Он возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Следующий этап «Формулы-1» пройдёт в Сочи в конце сентября.