432,64 506,00 5.46

Куат Хамитов выступит на турнире в Москве

• 296
  • UPD: 11:31, 25.09.2020

Куат Хамитов сегодня выступит в Москве на турнире Fight Nights Global 98, передает «Хабар 24».

Накануне боец прошёл обязательную процедуру взвешивания. Хамитов сойдётся в поединке с россиянином Ахмадханом Боковым. Своего нового соперника казахстанец узнал за день до боя. Для 32-летнего Куата это первое выступление с апреля прошлого года. При этом последний раз он выигрывал в декабре 2016-го.

Состав «Сарыарки» усилил нападающий Александр Сметанин, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Ранее 29-летний воспитанник Казани выступал за пермский «Молот-Прикамье». Отметим, карагандинцы в этом сезоне будут играть в чемпионате Казахстана. Старт лиги намечен на воскресенье.

Напомним, первые игры должны были состояться ещё на прошлой неделе, но их отложили из-за эпидемиологической ситуации.

КАЗАХСТАНЦЫ УЗНАЛИ СОПЕРНИКОВ ПО «РОЛАН ГАРРОС»

Казахстанцы узнали своих соперников по «Ролан Гаррос». Накануне в Париже состоялась жеребьёвка основной сетки турнира Большого шлема. Михаил Кукушкин в первом раунде сыграет с итальянцем Фабио Фоньини. А Александр Бублик встретится с восьмым сеяным - Гаэлем Монфисом из Франции. Отметим, сегодня Бублик сыграет в четвертьфинале турнира в Гамбурге. В основной сетке «Ролан Гарроса» также может оказаться Дмитрий Попко. Ранее он проиграл в финале квалификации. Однако может попасть на турнир в случае отказа от участия других спортсменов. Среди женщин на Открытом чемпионате Франции выступят три казахстанки. Елена Рыбакина, посеяная под 14-м номером, сыграет против румынки Сораны Кырсти. Кстати, сегодня теннисистка сыграет в Страсбурге за выход в финал. Юлия Путинцева стала 23-й сеяной. Ей предстоит игра с бельгийкой Кирстен Флипкенс. А соперницей Зарины Дияс станет Унс Жабир из Туниса.

«БАВАРИЯ» ВЫИГРАЛА СУПЕРКУБОК УЕФА

«Бавария» во второй раз в истории завоевала Суперкубок УЕФА. В Будапеште мюнхенская команда обыграла «Севилью» в дополнительное время - 2:1. Первыми забили севильцы. Аргентинский вингер Лукас Окампос реализовал пенальти. На 34-й минуте немецкий хавбек Леон Горецка сравнял счёт. Победный мяч забил испанский полузащитник Хавьер Мартинес. «Бавария» и «Севилья» провели первый матч УЕФА в присутствии зрителей. Трибуны заполнились на 30%, это около 20 тысяч болельщиков. Таким образом, матч за Суперкубок стал самым посещаемым спортивным мероприятием с момента начала пандемии.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА ЛИГИ

«Ливерпуль» в гостях разгромил «Линкольн сити» и вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги. Мерсисайдцы забили 7 мячей. Такуми Минамино и Кёртис Джонс оформили по дублю. Также отличились Шердан Шакири, Марко Груич и Дивок ориги. Хозяева смогли ответить лишь двумя голами. Следующий соперник подопечных Юргена Клоппа -  лондонский «Арсенал».

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА ЛИГИ

В параллельном матче «Манчестер сити» одержал волевую домашнюю победу над «Борнмутом». Первыми забили горожане усилиями Лиама Дилапа, но уже через четыре минуты ответили мячом Сэма Сарриджа. Итог встречи установил Филип Фоден на 75-й минуте. В 1/8 финала Кубка подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют против «Бёрнли». Отметим, «Ман Сити» - действующий победитель турнира.