427,93 501,70 5.55

«Ливерпуль» пропустил 7 мячей впервые за 57 лет

• 251
  • UPD: 10:35, 05.10.2020

«Астон Вилла» на своём поле разгромила «Ливерпуль» в 4-м туре АПЛ. 7:2. Хозяева открыли счёт уже на 4-й минуте, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Отличился Олли Уоткинс. Позже английский форвард оформил хет-трик. Также в составе победителей отметились Джон Макгинн, Росс Баркли и Джек Грилиш, который стал автором дубля. Два мяча за скаузеров забил Мохаммед Салах.

Отметим, мерсисайдцы пропустили семь мячей впервые с 1963 года. Тогда команда проиграла «Тоттенхэму» с аналогичным счётом. «Астон Вилла» набрала девять очков и занимает второе место в турнирной таблице. Подопечные Юргена Клоппа - на пятой строчке.

«ТОТТЕНХЭМ» РАЗГРОМИЛ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» В АПЛ

В параллельном матче «Тоттенхэм Хотспур» в гостях разгромил «Манчестер Юнайтед». Шпоры поразили ворота хозяев шесть раз. Авторами дубля стали Сон Хын Мин и Харри Кейн. Также в составе победителей отметились Танги НДомбеле и Серж Орье. «Манкунианцы» смогли забить лишь гол престижа. «Тоттенхэм» набрал семь очков и занял шестую строчку в английской премьер-лиге. У «МЮ» три очка и 16-е место.

«БАРЫС» ПОБЕДИЛ СКА ВПЕРВЫЕ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ

«Барыс» впервые за пять лет победил питерский СКА. Казахстанцы на своём льду провели первую игру после возвращения с карантина. Старт матча остался за хозяевами. Открыл счёт Антон Сагадеев, а капитан команды Даррен Диц удвоил преимущество. Но петербужцы сумели отыграться и перевести игру в овертайм. Выявить сильнейшего соперники смогли лишь в серии буллитов. Победу столичным хоккеистам принесла шайба Романа Старченко. Подопечные Юрия Михайлиса прервали удачную серию перетбургского клуба, который брал верх девять матчей подряд. В последний раз «барысовцы» выходили победителями в октябре 2015-го.

Лев Бердичевский, главный тренер СКА:

- Проявили характер, сумели отыграться. Жалко, что не удалось победить в овертайме, когда у нас было преимущество в одного игрока, а по буллитам, наверное, все-таки сказался класс игроков «Барыса».

«КАЙРАТ» РАЗГРОМИЛ «АСТАНУ» И УПРОЧИЛ ЛИДЕРСТВО В КПЛ

«Кайрат» дома разгромил «Астану» в матче шестого тура казахстанского чемпионата. Алматинцы забили три безответных мяча. На 24-й минуте счёт открыл полузащитник Гульжигит Алыкулов. Во втором тайме Айбол Абикен удвоил преимущество. Спустя две минуты астанчане пропустили уже третий гол.

«Кайратовцы» набрали 29 очков и укрепили лидерство в турнирной таблице. «Астана» занимает второе место и отстаёт на восемь баллов.