5 новых случаев коронавируса выявили в Английской премьер-лиге

• 202
  • UPD: 10:42, 13.10.2020
5 новых случаев коронавируса выявили в Английской премьер-лиге Фото: premierleague.com

5 новых случаев коронавируса выявили в Английской премьер-лиге за прошедшую неделю. Об этом сообщается на официальном сайте турнира, передает «Хабар 24».

Тестирование прошли больше тысячи спортсменов. Все заболевшие десять дней проведут на карантине.

А. БУБЛИК ВПЕРВЫЕ ПОБЕДИЛ НА ТУРНИРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Александр Бублик впервые за свою карьеру победил на турнире ATP 500 в Санкт-Петербурге. На старте соревнований первая ракетка Казахстана отметился сразу двумя победами. В одиночном разряде Бублик обыграл американца Маккензи Макдональда, при этом проиграв первый сет 2:6. Матч длился чуть больше двух часов. За это время казахстанец совершил 25 эйсов и допустил 6 двойных ошибок, а его оппонент -  исполнил 6 эйсов и сделал 1 двойную ошибку. В одном из эпизодов Бублику досталось мячом по голове, но он продолжил игру.

А в парном разряде Питерского чемпионата Александр вышел в четвертьфинал. В тандеме с Райлли Опелка из США наш теннисист не без труда обошёл сербский дуэт Миомира Кецмановича и Николы Чачича. Сегодня в сольном матче против Кецмановича сыграет ещё один представитель Казахстана - Михаил Кукушкин.

Александр Бублик, теннисист

- Я очень хотел победить дома. Сегодня пришла моя семья за меня болеть. За меня болели из моего другого дома, сейчас, где я проживаю. Я очень хотел выиграть и я очень рад, что у меня это получилось.

«БАРЫС» В ОВЕРТАЙМЕ ОБЫГРАЛ «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

«Барыс» на выезде в овертайме одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым». Во втором периоде уфимцы поразили ворота казахстанцев дважды. Но в заключительной двадцатиминутке гости совершили камбек. Отличился Максим Мусоров, для которого шайба стала дебютной в КХЛ. А Даррен Диц перевёл игру в овертайм. Гол Романа Старченко определил победителя встречи. Следующем соперником подопечных Юрия Михайлиса станет московский «Спартак», который примет казахстанцев уже завтра.