Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над талдыкорганским «Жетысу»

• 132
  • UPD: 22:02, 18.10.2020
Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над талдыкорганским «Жетысу» ПФЛК

Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над талдыкорганским «Жетысу» в 13-м туре казахстанской премьер-лиги.

Матч, прошедший на стадионе «Жас Кыран», завершился со счетом 4:2. При этом по ходу игры алматинцы уступали в два мяча, сообщает Vesti.kz.

Сначала на 7-й минуте Педро Эуженио воспользовался ошибкой защитника «Кайрата» Айбола Абикена и открыл счет в матче. Спустя десять минут гости удвоили преимущество. На этот раз Гафуржан Суюмбаев отпасовал на Стаса Покатилова и мяч, пройдя под ногой голкипера, влетел в ворота алматинцев.

На 30-й минуте Абат Аймбетов один мяч отыграл, а на 57-й минуте лучший бомбардир «Кайрата» оформил дубль и сравнял счет. Победу «Кайрату» принес Денис Поляков, отличившийся на 76-й минуте. А точку поставил Данияр Усенов, забивший на четвертой компенсированной минуте.

При этом во втором тайме «Кайрат» не забил два пенальти. С точки поочередно промахнулись Вагнер Лав и Адеринсола Эсеола.

Вдобавок, «Жетысу» с 59-й минуты играл в меньшинстве после удаления Мирама Сапанова, получившего вторую желтую карточку. Уже в компенсированное время красную карточку получил Аслан Дарабаев.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал 32 очка и оторвался от «Астаны» на 11 очков.