423.87 509.00 5.59

Е.Рыбакина стартовала с поражения в парном разряде турнира в Чехии

• 264
Е.Рыбакина стартовала с поражения в парном разряде турнира в Чехии news.sportbox.ru

Восемь новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в английской Премьер-лиге. Об очередном тестировании сообщается на официальном сайте футбольного турнира. Процедуру прошли более полутора тысячи спортсменов. Отметим, представители английских клубов сдают тесты дважды в неделю. Всего со старта сезона уже выявили 32-х заболевших, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«АСТАНА» ВПЕРВЫЕ ОБЫГРАЛА «ХИМКИ» В ГОСТЯХ

Баскетбольная «Астана» впервые в истории обыграла «Химки» в гостях. Сенсационную победу наша команда одержала под самый занавес матча. На старте игры преимущество было на стороне хозяев. Первую десятиминутку россияне закончили с отрывом в четыре очка. Но во второй четверти астанчане отыгрались и вышли вперёд. А в третьей казахстанцы даже опережали на 17 баллов. Подмосковная команда смогла совершить рывок и к последней минуте вновь взяла верх. Но на последней минуте подопечные Эмиля Райковича набрали пять очков и вырвали волевую победу - 89:88 в пользу гостей. Это четвёртая победа казахстанского клуба за десятилетнюю историю. Последний раз астанчане выигрывали два года назад. Всего команды встречались 24 раза.

Е. РЫБАКИНА СТАРТОВАЛА С ПОРАЖЕНИЯ НА ТУРНИРЕ В ЧЕХИИ

Елена Рыбакина стартовала с поражения в парном разряде турнира WTA Premier в Чехии. Первая ракетка Казахстана играла на пару с украинкой Даяной Ястремской против дуэта Габриэлы Дабровски из Канады и Луизы Стефани из Бразилии. Соперницы оказались сильнее в двух сетах - 6:4 и 6:2. Матч продлился чуть больше часа. Сегодня казахстанка в одиночном разряда первенства встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая прошла квалификационный этап. Рыбакина сеяна в Остраве под 6 номером. Призовой фонд турнира - около 530 тысяч долларов.

ПЯТЬ МАТЧЕЙ ПРОШЛИ НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА ПО ХОККЕЮ

Пять матчей прошли на старте чемпионата Казахстана по хоккею. В первый игровой день команды закинули 35 шайб. «Номад» и «Алтай-Торпедо» сыграли равный матч. Основное время закончилось со счётом 4-4. Овертайм оказался сухим. После серии буллитов победу одержали устькаменогорцы. В паралельной игре старшее «Торпедо» обыграло ещё одну столичную команду. «Снежные барсы» проиграли со счётом 4:3. «Бейбарыс» стартовал с победы, обыграв кокшетауский «Арлан» - 5:4. Атырауская команда по итогам первого дня стала лидером турнирной таблицы. А алматинцы проиграли павлодарцам. «Иртыш» одержал волевую победу - 3:2.