• 275
  • UPD: 11:15, 22.10.2020
Велогонщик «Астаны» вошёл в топ-20 «Вуэльты» Astana Pro Team ©

«Манчестер Юнайтед» за минувший финансовый год потерял больше тридцати миллионов долларов. Как сообщает агентство «Рэйтер», одна из причин убытков - пандемия COVID-19, передает «Хабар 24».

Выручка «красных дьяволов» упала на 19 процентов. При этом в клубе заявили, что потери были частично компенсированы более низкими расходами на матчи и сокращением поездок из-за трёхмесячной приостановки футбольных матчей весной.

«РЕАЛ» ДОМА ПРОИГРАЛ «ШАХТЁРУ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Мадридский «Реал» потерпел домашнее поражение от донецкого «Шахтера» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. В первом тайме гости поразили ворота «сливочных» трижды. В  последний раз королевский клуб пропускал три мяча в первом тайме Лиги чемпионов 15 лет назад. Отличились бразильский полузащитник Тете и израильский нападающий Манор Соломон. А центральный защитник хозяев Рафаэль Варан забил автогол. Во втором тайме испанцы сумели отыграть лишь два мяча, усилиями Луки Модрича и Винисиус Жуниора, который забил гол уже через 15 секунд как вышел на замену. После победы горняки возглавили группу, а подопечные Зинедина Зидана заняли последнее место.

Зинедин Зидан, главный тренер ФК «Реал Мадрид»:

- Я полностью беру на себя ответственность. Я что-то не так сделал. Игроки старались сделать что-то, но потом нам забили и все поменялось. Мы недовольны, но не будем опускать руки. Я настроен позитивно и верю в наш состав, нашу команду.

«БАВАРИЯ» РАЗГРОМИЛА «АТЛЕТИКО» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

«Бавария» дома всухую разгромила «Атлетико». Мюнхенцы забили четыре безответных мяча. Французский хавбек Кингсли Коман стал автором дубля. Так же отличились полузащитники  ЛЕон Горецка и КорентИн Толиссо. Немецкая команда набрала 3 очка и вышла в лидеры группы. Мадридский «Атлетико» расположился на четвёртом месте. Отмечу, «Бавария» - действующий победитель турнира.

Ханс-Дитер Флик, главный тренер ФК «Бавария»:

- Я очень доволен, в том числе и счетом. Мы забили четыре замечательных мяча - один был лучше другого. Мы наслаждаемся стартом в Лиге чемпионов. Важно победить в первом матче. Мы хотели этого добиться всеми средствами.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ОБЫГРАЛ «АЯКС» БЛАГОДАРЯ АВТОГОЛУ

«Ливерпуль» в гостях обыграл «Аякс» с минимальным счётом. Единственный гол встречи в свои же ворота забил аргентинский защитник Николас Тальяфико.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ПОБЕДИЛ «ПОРТУ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

«Манчестер Сити» на своём поле уверенно победил «Порту». Счёт открыли гости на 14-й  минуте усилиями колумбийского вингера Луиса Диаса. Но через шесть горожане ответили мячом аргентинского форварда Серхио Агуэро, реализовавшего пенальти. Немецкий хавбек Илкай Гюндоган вывел хозяев вперёд. А испанский вингер Ферран Торрес укрепил преимущество «Сити». У подопечных Хосепа Гвардиолы три очка и первое место группы по дополнительным показателям.

«БАРЫС» ПРОИГРАЛ «ЙОКЕРИТУ», ВЕДЯ 4:0

«Барыс» уступил «Йокериту» в овертайме в домашнем матче КХЛ. Наши хоккеисты вели в счёте 4:0, но не сумели удержать разгромное преимущество. Первый период оказался сухим. Во втором отличились Егор Петухов и Аркадий Шестаков, забросивший шайбу с отрицательного угла. В первые минуты заключительной двадцатиминутки хозяева поразили ворота финской команды дважды. Авторами стали Якоб Лилья и Линус Виделль. До конца матча гости совершили невероятный камбэк и перевели игру в овертайм. Шайба Давид Скленичка принесла «джокерам» победу. Завтра подопечные Юрия Михайлиса примут казанский «Ак Барс», который постарается отквитаться за домашнее поражение. Отмечу, в параллельном матче хоккеисты из Татарстана разгромно проиграли хабаровскому «Амуру». 7:1.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ФИНИШИРОВАЛ 8 НА «ДЖИРО Д'ИТАЛИЯ»

Гонщик «Астаны» Оскар Родригес финишировал восьмым на 17-м этапе «Джиро д'Италия». Самым быстрым оказался австралиец Бен О’Коннор. Спортсмены преодолели 203 километра. Капитан казахстанской велокоманды Якоб Фульсанг стал 19-м. В общем зачёте он опустился на 12-ю строчку. Розовая майка лидера по-прежнему у португальца Жоау Алмейды. Фульсанг проигрывает 5 минут и 9 секунд.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ВОШЁЛ В ТОП-20 «ВУЭЛЬТЫ»

В испанской «Вуэльте» гонщик «Астана Про Тим» Горка Исагирре попал в топ-20 генеральной классификации. По итогам второго этапа велосипедист занял 14-ю позицию общего зачёта. Самым быстрым во второй день велогонок стал испанец Марк Солер. Александр Власов финишировал 16-м. Исагирре - 19-м. Луис Санчес - 22-м. Сегодня состоится третий этап, протяжённость составит 166 километров. Многодневка продлится до восьмого ноября.