424.49 509.00 5.59

Дмитрий Попко пробился в четвертьфинал теннисного турнир в Турции

• 279
  • UPD: 10:21, 23.10.2020
Дмитрий Попко пробился в четвертьфинал теннисного турнир в Турции vseprosport.ru

Теннисист Дмитрий Попко пробился в четвертьфинал турнира АТР Челленджер в Турции. Казахстанец уверенно обыграл второго сеяного испанца Хауме Муньяра - в двух сетах 6:3 и 6:4. Сегодня за выход в полуфинал первенства наш спортсмен сыграет с белорусом Ильёй Ивашко. Соперник - седьмая ракетка турнира, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«КАЙРАТ» УПРОЧИЛ СВОЁ ЛИДЕРСТВО В КПЛ

«Кайрат» дома обыграл «Каспий» в матче 14-го тура казахстанского чемпионата. Первыми забили актауцы, отличился полузащитник Марат Шахметов. Хозяева сравняли счёт мячом украинского форварда  Адеринсолы Эсеолы. А под занавес первого тайма Лайонел Адамс забил автогол. Исправить ситуацию после перерыва у игроков «Каспия» не вышло. А «Кайрат» укрепил преимущество усилиями Вагнера Лава. У алматинцев 35 очков. От ближайших преследователей - «Астаны» и «Ордабасы» подопечные Алексея Шпилевского отделяют 11 баллов.

ЦСКА С ЗАЙНУТДИНОВЫМ НАБРАЛ ПЕРВЫЕ ОЧКИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Московский ЦСКА в гостях у австрийского «Вольфсберга» сыграл вничью в первом туре группового этапа Лиги Европы. Полузащитник сборной Казахстана Бактиёр Зайнутдинов вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. А на 51-й минуте казахстанец получил жёлтую карточку. Команды забили по одному голу и заработали по одному очку. По дополнительным показателям «армейцы» лидируют в группе. Отмечу, ЦСКА - единственный российский клуб в турнире. 29-го октября москвичи примут дома хорватское «Динамо».

«АСТАНА» РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА «АВТОДОРУ» В ГОСТЯХ

Баскетбольная «Астана» на выезде разгромно проиграла саратовскому «Автодору» с разрывом в 22 очка. Казахстанцы вели в счёте лишь во второй четверти. Самыми результативными среди астанчан были Адонис Томас и Джеремайя Хилл. Оба набрали по 22 очка. Отмечу, для «Автодора» победа стала первой в нынешнем сезоне. В 5-м туре Единой лиги ВТБ подопечные Эмиля Райковича сыграют в Санкт-Петербурге против местного «Зенита». Матч запланирован на 1 ноября.

КАПИТАН «АСТАНЫ» СТАЛ 4 НА КОРОЛЕВСКОМ ЭТАПЕ «ДЖИРО Д’ИТАЛИЯ»

Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг стал 4-м на тяжелейшем королевском этапе «Джиро д Италия». Вплотную приблизившись к лидерам дня, велогонщик улучшил свои позиции в генеральной классификации. Фульсанг с 12-го места поднялся сразу на 6-е. Таким образом, наш велогонщик вернулся в борьбу за высокие места. Обладателем розовой майки лидера стал нидерландец Вилко Келдерман. Фульсанг отстаёт от него на три минуты и 59 секунд. Сегодня гонщикам предстоит проехать ещё 258 километров.

АЛЕКСАНДР ВЛАСОВ ФИНИШИРОВАЛ 5 НА «ВУЭЛЬТЕ»

На испанской «Вуэльте» гонщики «Астаны» также отметились успехами. Александр Власов финишировал 5-м на третьем этапе многодневки. Спортсмены проехали 166 километров. День выдался дождливым и холодным. Красная майка лидера по-прежнему у словенца Приможа Роглича. Лучшим в общем зачёте среди астанчан пока остаётся Горка Исагирре. Он занимает 19-е место.))