424.49 509.00 5.59

Столичный «Барыс» примет на своем льду казанский «Ак Барс»

• 244

«Кошачье дерби»! Сегодня столичный «Барыс» примет на своём льду казанский «Ак Барс». Игра приурочена к Международному дню снежного барса, который отмечается сегодня, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Исчезающий вид животного является символом обоих клубов. Напомню, ровно неделю назад наши хоккеисты в гостях впервые за шесть лет обыграли соперников из Татарстана. В основное время команды не забросили ни одной шайбы.

В овертайме сильнее оказались казахстанцы. Домашнюю серию наши хоккеисты начали с поражения финскому «Йокериту», хотя хозяева вели в матче 4:0. Исход встречи также решился в дополнительное время. Примечательно, что уже четыре игры подряд для подопечных Юрия Михайлиса заканчиваются овертаймом.

Что касается «Ак Барса», то выездная серия для команды началась разгромом от хабаровского «Амура» - 7:1. Сегодня татарстанцы попытаются отквитаться за домашнее поражение. В социальных сетях «Барыс» пообещал легендарную битву.