«Реал» впервые за три года обыграл «Барселону» в гостях

• 213
  • UPD: 11:25, 25.10.2020
«Реал» впервые за три года обыграл «Барселону» в гостях © twitter.com/realmadrid

Мадридский «Реал» впервые за три года обыграл «Барселону» в гостях. Эль-Класико в 7-ом туре испанского чемпионата окончилось победой сливочных 3:1, передает «Хабар 24».

Счёт открыли гости уже на пятой минуте усилиями уругвайского защитника Федерико Вальверде. Каталонцы ответили через три минуты юбилейным четырёхсотым мячом за всю историю противостояния. Автором стал вингер Ансу Фати. Во втором тайме капитан мадридцев Серхио Рамос реализовал пенальти и вывел команду вперёд. Для защитника это сотый мяч за «Реал». А под самый занавес матча хорватский хавбек Лука Модрич укрепил преимущество королевского клуба.

Отметим, Лионель Месси не забивает и не ассистирует уже шестое эль-Класико подряд. Для тренера мадридцев Зинедина Зидана победа была важна после поражения в первом туре Лиги чемпионов от донецкого «Шахтёра». В турнирной таблице Ла Лиги клуб лидирует с 13-ю очками. «Барселона» с 7-ю баллами находится на 12-ом месте турнирной таблицы.