«Барселона» выдала худший старт в чемпионате Испании за 18 лет

• 146
  • UPD: 12:53, 01.11.2020
«Барселона» выдала худший старт в чемпионате Испании за 18 лет Reuters

«Барселона» выдала худший старт в чемпионате Испании по футболу за 18 лет.

В матче восьмого тура чемпионата Испании «Барселона» играла на выезде с «Алавесом» и сыграла вничью - 1:1, сообщает vesti.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Счет открыли хозяева на 31-й минуте. Жерар Пике неудачно отдал на Нето, который вместо выноса попытался обработать мяч, но тут же нарвался на отбор Луиса Риохи, а тот уже легко расстрелял пустые ворота каталонцев. «Барселона» смогла отыграться на 64-й минуте после гола Антуана Гризманна.

Таким образом, «сине-гранатовые» набрали восемь очков в шести турах чемпионата Испании и располагаются на 12-м месте. Как сообщается в твиттере Gracenote Live, «Барселона» показала худший старт в Примере за последние 18 лет. Команда набрала не более восьми очков после шести матчей Ла Лиги впервые с сезона 2002/03, когда команду возглавлял Луи ван Гал.

В следующем туре «Барселона» встретится с «Бетисом».