Казахстанский спортсмен побил мировой рекорд по скалолазанию

• 240
  • UPD: 12:30, 06.11.2020
Казахстанский спортсмен побил мировой рекорд по скалолазанию РИА Новости / Владимир Песня

Казахстанец Амир Маюратов побил мировой рекорд по скалолазанию. Он преодолел 15 метров за 5,41 секунду, передает «Хабар 24».

Мировой рекорд составлял - 5,48. Результат был зафиксирован на чемпионате Казахстана по скалолазанию. Сейчас рассматривается вопрос об официальной регистрации достижения.

АЛМАТИНСКИЙ «КАЙРАТ» ПОБЕДИЛ «АКТОБЕ»

Алматинский «Кайрат» с разгромом победил «Актобе» в восьмом туре чемпионата Казахстана по футзалу. Итоговый счёт 5:1. Матч между актауским «Каспием» и «Нур-Султаном» завершился ничейным результатом 1:1.

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ ПРОШЁЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ «МАСТЕРСА»

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже. В третьем круге он обыграл австралийского теннисиста Джордана Томпсона - 6:1, 7:6. За выход в полуфинал вторая ракетка мира поборется со своим соотечественником Пабло Карреньо-Бустой, который до этого нанёс поражение словацкому теннисисту Норберту Гомбошу в двух сетах.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ: «АСТАНА» ПОБЕДИЛА «КАЛЕВ»

Баскетбольная «Астана» одержала победу над эстонским «Калевом» со счётом 85:97. Матч проходил в рамках  Единой Лиги ВТБ. Хозяева были сильнее в первом и третьем периодах. Но во второй части игры «Астане» удалось оторваться на 10 очков. Наибольшую результативность в составе казахстанской команды показал Майкл Томпсон, набравший 17 очков. «Астана» одержала вторую победу в шести матчах и занимает восьмое место. 14 ноября «Астана» на домашнем паркете примет красноярский «Енисей».

ЦСКА ПРОДОЛЖИЛ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Российский ЦСКА продолжил безвыигрышную серию в Лиге Европы, проиграв «Фейеноорду» со счётом 3:1. Счёт открыл во втором тайме нидерландский  защитник Ридгесиано Хапс. Казахстанец  Бактиёр Зайнутдинов отыграл весь матч и отметился желтой карточкой. После поражения от «Фейеноорда» команда Виктора Гончаренко занимает последнее, четвёртое место. 26 ноября ЦСКА снова сыграет с «Фейеноордом» уже в Москве. В целом российские клубы «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА не выиграли ни одного матча на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«ЛЕСТЕР» ВСУХУЮ ОБЫГРАЛ «БРАГУ»

В другом матче группового этапа Лиги Европы английский «Лестер Сити» на своём поле одержал победу над  португальской «Брагой» со счетом 4:0. На 21-й минуте счёт открыл форвард «Лестера» Келечи Ихеаначо. Он же сделал дубль на 48-й минуте. Таким образом, «Лестер» занимает 1-е место в группе с 9-ю очками. 26 ноября английская команда встретится с «Брагой» на выезде.