• 124
  • UPD: 18:33, 08.11.2020
Карагандинский «Шахтер» обыграл «Тараз» ПФЛК

Карагандинский «Шахтер» обыграл «Тараз» в 18-м туре казахстанской премьер-лиги.

«Горняки» сделали весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив три безответных мяча, сообщает Vesti.kz.

На 4-й минуте Арсен Хубулов открыл счет, реализовав пенальти, а спустя 24 минуты полузащитник «Шхатера» оформил дубль. На 40-й минуте голкипер «Тараза» Мухаммеджан Сейсен забил в свои ворота. При этом таразцы с третьей минуты играли в меньшинстве после удаления Сержа Ньюаджи.

На 58-й минуте Хубулов сделал хет-трик и довел счет до 4:0. После этого «Тараз» попытался сделать камбэжк, забив два гола за минуту. Сначала на 73-й минуте отличился Абылайхан Жумабек, а потом - Тони Сильва.

Но на большее у «Тараза» не хватило ни времени, ни сил. В итоге «Шахтер» победил со счетом 4:2, набрал 23 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Таразский клуб (17) остался восьмым.