429,68 515.14 5.65

«Барыс» взял реванш у Скабелки и продлил победную серию

• 370
  • UPD: 11:49, 05.12.2020

Столичный «Барыс» продлил победную серию до трёх игр. Подопечные Юрия Михайлиса на своём льду взяли реванш у бывшего тренера - Андрея Скабелки, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Напомним, на выезде «Локомотив» разгромил казахстанцев 7:2.

«Барыс» владел инициативой уже с первых минут матча и на восьмой смог размочить счёт. Шайба на счету Антона Сагадеева. Во втором периоде гости не сумели реализовать большинство 5 на 3, но всё же отыгрались. Однако до перерыва казахстанцы снова вышли вперёд. Гол Мэттью Фрэттина стал победным.

Больше отыграться у ярославцев не получилось. Чтобы перевести игру в овертайм «железнодорожники» сменили вратаря на шестого полевого. Но удар Линус Виделля в пустые ворота снял все вопросы и установил итог встречи. 3:1. На «Барыс-Арене» заиграла знакомая песня.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Во-первых, я не слышал. Ну захотел включить, ему нравится. Что могу сказать? Молодец.

Отметим, игра стала третьей в домашней серии «Барыса» и все три окончились победой. При этом, ключевые защитники команды - Виктор Сведберг, Джесси Блэкер и капитан Даррен Диц находятся в лазарете.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Равная игра, тяжелая для нас, потому что команда «Локомотив» очень габаритная. Много приходилось работать в позиционной обороне, было много борьбы. Но мы это борьбу выигрывали, катались, выходили из зоны, делали открывания друг под друга. Опять же, большинство, нужный гол был в конце второго периода.

Завтра подопечные Юрия Михайлиса примут дома подольский «Витязь». От зоны плей-офф КХЛ наших хоккеистов отделяют два очка.

Авторы: Дамир Абуов, Биржан Валиев