«Барыс» победил «Автомобилист» в гостевом матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ столичный «Барыс» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» – 2:3.

Уже на четвертой минуте счет открыл Роман Старченко. На 11-й минуте Якоб Лилья удвоил счёт. Во втором периоде отличился Кирилл Панюков.

После этой игры подопечные Юрия Михайлиса набрали 49 очков и закрепились на восьмом месте в Восточной конференции.

Следующий матч «Барыс» проведет на своем льду с казанским «Ак Барсом» 12 января.

Неожиданный камбэк

«Бавария» проиграла «Боруссии» из Менхенгладбаха в матче 15-го тура Бундеслиги. Хозяева поля победили действующего чемпиона Германии со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи в два мяча. Такого мюнхенцы не допускали последние 10 лет.

Для «Баварии» текущее поражение стало вторым в нынешнем сезоне Бундеслиги и первым с сентября 2020-го. Беспроигрышная серия команды составляла 20 матчей во всех турнирах.

«Ливерпуль» разгромил «Астон Виллу»

Опыт взял своё. В третьем раунде Кубка Англии «Ливерпуль» уверенно переиграл «Астон Виллу» на выезде – 4:1. Бирмингемцы играли молодежным составом из-за вспышки коронавируса в команде.

За хозяев забил 17-летний Луи Бэрри, а в составе мерсисайдцев дубль оформил Садьо Мане, еще по голу забили Джорджиньо Вейналдум и Мохамед Салах.

Команда Юргена Клоппа вышла в 1/16 финала турнира.